С одной стороны да. Два года за богохульство в главном храме страны. За оскорбление чувств миллионов россиян. Многие говорят Россия мол светское государство.. . За преступления против церкви вообще никак наказывать нельзя. А святой Георгий и кресты на государственном гербе? Даже если акция было чисто политической, она все равно аморальна.
Но с другой стороны, два года колонии. Не условный срок, реальное заключение. Не много ли для хулиганов?
Общество
Справедливо-ли наказание для трех участниц Pussy Riot?
Не знаю, не юрист. Просто вспомнил слова Глеба Жеглова - "Вор должен сидеть в тюрьме! " Они не воры, конечно, но ничем не лучше, немного найдется настолько же развращенных личностей, для многих людей просто будет лучше, если они посидят в тюряге и дадут отдохнуть от своих перформансов, потому что сами они бы никак не успокоились!
Это называется БЕЗЗАКОНИЕ.
( по закону полагается штраф рубликов 500 )
Чтоб митинго не проводили - что сделали - состряпали закон штрафы.
А тут белыми нитками наштопали статью.
Я конечно не стороник этих куриц.
Но закон есть закон. А в его соблюдении и есть справедливость в жизни.
( как бы не нравились кое кому высказывания и критика )
А тут белыми нитками наштопали статью.
Я конечно не стороник этих куриц.
Даже мало. Мы поднимаем вопрос о втором суде. Это будет уже за прошлые их "подвиги"... Они долго не выйдут...
Я бы сказал - нормально. пять. а. тем более. семь - было бы много. а два - в самый раз.
интересно, вы бесплатно троллите или что-то вам за это платят?
Жестковато.
Даешь православный патруль! Вперед мракобесы, сожгем Академию наук и библиотеки, Русский православный фашизм- светлое будущее тупиковой ветви развития человеческой цивилизации
Это предупреждение для всех кто решиться на подобный маразм.
Мне кажется, стоит говорить не о справедливости этого наказания, а о глупости всей ситуации и поведения ее участников. Ну нахулигали, они, а зачем об этом на всю страну кричать. Они ведь этого и добивались - чтобы о них узнала вся страна. Представители церкви тоже хороши, высказали свое недовольство чуть ли не через неделю после происшествия. Про суд и его решение вообще молчу. Не понимаю, за какие такие заслуги типичных хулиганок теперь вся страна знает.
мало!
Нет. Абсолютно нет