Общество

Почему освобождение участницы Pussy Riot сломало всю линию поведения «болотной» оппозиции..?

Самуцевич признаёт, что их акция в Храме Христа Спасителя носила политический характер, – это, к слову, дезавуирует популярную версию защитников кощунниц о том, что «девочки в ХСС всего лишь своеобразно молились Богородице» . А это перетаскивает их в иную область, где шутить не станут..
"Девочки" обделались.
Ион Ион
Лучший ответ
Всяк извлекает выгоду из их выходки и последствий))))))))))))
Дмитрий Усов
Ольга Старовойтова
сестра Галины Старовойтовой, руководитель фонда ее имени

Не круглая дата
07 октября 2012, 19:13
Шесть лет назад 7 октября я шла по Невскому. Раздался звонок мобильного. Мой родственник из Лондона: Ты где? – Иду домой. Сесть можешь? – Могу. Чувствую, совсем не шутит. Села в сквере у Екатерины, по-нашему – это «катькин садик».

Он говорит: Аню убили. Точно как Галю, в подъезде…

Про фамилию я не спрашивала. Сразу стало ясно. И всё снова, в полный рост, тот же ужас, как будто еще одну сестру убили…

Следующим сильным впечатлением были хорошо известные слова «этого человека», о вреде, от чего больше, от чего меньше… Вот тогда нахлынула серьезная злоба… Та же самая, я ее узнала, которая охватила меня впервые в жизни 20 ноября 1998 года, и как-то даже удивила: я не предполагала, что способна на такую сильную злобу. И такую бессильную злобу…

Аня писала. Писала правду. Многие пишут или говорят правду, но их особо не замечают. Главное, что Аня спасала конкретных людей. Главное, чем она была «опасна» или «вредна» - Политковская собирала свидетельства, документы, сама свидетельствовала... Возможно, именно это, сбор свидетельств и документов, оказался несовместимым с жизнью. Ведь эти факты были опасны. Они приносили этот самый «вред» конкретным людям, представляющим собой центральные и главные органы нашего государства. Или воображающим себя таковыми.

Большинство из нас почти всегда жили, да и сейчас живут так, будто ничего особенного и не было – ни чеченских войн, ни пыток, ни Норд-Оста, ни Беслана. Ни убийства Гали, ни убийства Ани. Ни Ларисы Юдиной, ни Наташи Эстемировой. Я выбрала только некоторые и только женские имена. Список можно продолжать долго.
Написанное Аней издано, можно перечитать. Много статей, много лет. Но мало кто читает. Конечно, легче жить, как будто ничего не было.
А Аня не могла так жить.

Вот некто и решил, что жить она, стало быть, вообще не может.

Неужели мы забудем

http://echo.msk.ru/blog/starovoitova/938165-echo/

Г.ПАВЛОВСКИЙ: Как можно смотреть на освобождение человека, девушки, женщины в нашей стране? Можно только приветствовать. Человек освободился. Это очень хорошо. Это никак, конечно же, не связано с какими-то, я думаю, закулисными обстоятельствами, а просто с тем, что нужно было чуть-чуть сбросить пар. Решили сделать это в отношении Самуцевич и это сделали. Но это не решение суда, это политическое решение. Я думаю, что оно в значительной степени объясняется тем, что если освобождать кого-то из двух других, то возникнет вопрос о симметрии. Значит, если по основанию наличия ребенка, значит, надо еще кого-то.

Э.ГЕВОРКЯН: Ну, то есть, на ваш взгляд, оригинальнее отпустить ту, у которой нет маленьких детей?

Г.ПАВЛОВСКИЙ: Я думаю, что да, я думаю, что это был такой, необязательный жест.

Э.ГЕВОРКЯН: А это как-то хронологически обусловлено? Или почему? Вот, если вы, все-таки, видите за этим тоже политическое решение, а не столько юридический вопрос.

Г.ПАВЛОВСКИЙ: Ну, скорее, здесь, в этом деле все является политическим решением. Или, допустим, можно также сказать, что страхом перед принятие политических решений, потому что освободить, в общем, бессмысленно и незаконно арестованных девушек было политическим решением. Так же, как их арест. Но здесь отделались, как бы, мягким решением. Одновременно обозначили независимость от Путина. Он же сказал, что двушка.

Э.ГЕВОРКЯН: Ну да, он сказал, собственно, двушечку залепили, что, вроде, все нормально. А, вот, в связи с этим. Вы смотрели это интервью каналу НТВ, который дал Владимир Путин.

Г.ПАВЛОВСКИЙ: Просто, может быть, он хотел сказать, что двушечке залепили? А потом понял, что это будет преждевременно объявлять о сюрпризе и.

Э.ГЕВОРКЯН: Так. Ну вот, видите, все пытаются ловить сигналы, тонкие намеки.

Г.ПАВЛОВСКИЙ: А чего тут сигналы? Какие тут сигналы? Сигналы тут очень простые. Знаете, как пневмопочта. Проходит решение сквозь трубу, а уклониться нельзя.
Николай Малешин Кто эту Политковскую помнить будет кроме хозяев из-за бугра...
Надеюсь она подкинула информацию, где остальные преступницы, что в бегах...
Вы свои мечты пытаетесь натянуть на реальность.
Наверно, вы счастливый человек, если в вашем сознании получается так делать.
Дима Спивак
Елена Турунтаева Это её слова..
Девочки сказав, что в храме они лишь своеобразно молились, объясняли, что чувства верующих они не хотели оскорблять, что не умаляет их политический характер. Ведь каждый, придя в храм просит свое - здоровья, денег, жилье, прощения греха, и не всегда этот каждый читает молитву "Отче наш", а обращается просто "Богородица помоги... "
Vladimir Belok
Кадирбаев Калдыбай Обращается к Богородице одев мешок на голову, дрыгаясь, визжа и ерничая? В ЛЮБОМ общественном месте есть ПРАВИЛА поведения. Которые ВСЕ ОБЯЗАНЫ исполнять.
пока еще никто никому ничего не сломал.. . это в перспективе...
Настя Архипова
Оля Паращук
Оставшимся пересмотрят приговор в сторону увеличения срока.
Или выпустят при условии сдачи заказчика.
Дима Спивак Отпустят всех.
Но по одной. Для каждой придумают повод, чтобы отпустить.
любой разговор об этом мелком хулиганстве-очередной позор пукиноидов
Кадирбаев Калдыбай Ага)) И " слава" защитникам этих ...с трупом птицы в ...и групповухой в музее)) Уссаться)))
Елена Турунтаева Канешно позор, а как же.. Зато какое геройство хомячков, аж жуть..
Как обычно, у тебя каша в голове...
Елена Турунтаева У тебя пусто, как всегда. И что..