Общество

Нужно ли наказавать, если нужно то как, участниц Pussy Riot?

Предлагаю их официально причислить к блаженным и юродивым, традиционно на Руси выступающих против властьимущих и зажравшихся попов.
Особая миссия и «харизма» юродивого заключалась в эксцентричном, провокативном поведении и намеренном нарушении социальных норм и общественной морали с целью обличения нравов и власть предержащих. Юродивые ели сырое мясо во время поста, заходили в храм нагишом, носили одежду, не соответствующую полу, и имитировали половой акт на солее. И никто не обижался, и уж точно никому не приходило в голову сажать юродивого под арест.
Кстати девушки не сказали ничего дурного ни Христе, ни о Богородице, ни о Библии. Из текста их песни явствует, что настоящая мишень Pussy Riot – руководство РПЦ и Путин, но никак не Бог.
Саша Беркутов
Лучший ответ
есть такая забавная книжица УК, вот в ней все наказания и написаны за что и как.
Алексей Лян
Конечно надо простить. Но не просто отпустить, пригрозив пальчиком, а помочь им осознать всю глубину своего грехопадения и помочь встать на путь исправления. Для этого - год исправительных работ (каждый день по 8 часов мыть с шампунем плитку у московских храмов, после ужина 4 часа изучения Закона Божьего) . А ещё поставить их семьи на учёт как неблагополучные и обязать органы опеки осуществлять контроль за воспитанием их детей. Мамочкам при такой "занятости" и одержимости баблом и пиаром явно не до детей.
Saltanat Tlepbergenova
Я считаю их поведение кощунством и оскорблением верующих людей. Я бы их лет на 5 отправила в Можайскую колонию. Повзрослеть, осознать и научиться уважать религию. Научиться работать и терпимо относится к людям. Там бы научили.
1 почему у этой организации не русское название? Кто аФФтор этого "проекта"
2 проверить участниц на психическую вменяемость

И вот тогда что-то решать
Тут надо сажать и организаторов
Андрей Мухин
Порубить на гуляш. Конечно, оштрафовать и забыть.
жалко их детей, потому что все равно за грехи родителей расплачивaются дети ((((

ну а этим женщинам-общественные работы принудительные, чтобы дурь выбить из головы....
Публично выпороть!
Brida Lord
их бог наказал еще при рождении
Административному наказанию они уже подвергались после "выступления" на Красной площади. Выводов не сделали. Но и 7 лет колонии - тоже не выход. Считаю, что на годик на общественные работы. Улицы подметать, туалеты общественные мыть.... Ну и условный срок, естественно....
Для начала детей отобрать, т. к. страшно представить, кого они смогут вырастить.
Нужно! Заставить сделать их то же самое в какой нибудь мечети или в синагоге.
Vladimir Raevsky
Пустить на опарыши рыбакам на радость!
(встать около их дома, поочередно танцевать с громкой музыкой, если уедут, то сопровождать) Полный тупизм написала, надо, чтобы они дальше выступали
Ян Петров
четыре года общего режима... налесбиянятся до немогу... и выйдут с традиционной ориентацией.
Узнать причину и отпустить с миром. И пытаться ЗАО "РПЦ" и её продавцам Бога, соответствовать интересам всего общества...
Alex Buldin
Тогда надо начать сверху - тех кто в этом "храме" концерты с банкетами устраивал, да заодно тусовщиков на Авроре. Ответственность не должна быть избирательна.