Общество

Какая не простая судьба у Зои Фёдоровой! Почему так и не расследовали, кто её убил?

Да печально! Я тоже смотрел!
Наталья Белоусова
Лучший ответ
Потому что КГБ.
А это облегчит ее судьбу?
Виктор Тычинин
При СССР много чего не расследовали, если не хотели... Опять же камушки... Как сплетня - камушки забрала Галина Брежнева. Слухов было много... Сейчас еще больше.
За все приходится платить, и за гравий тоже.
Если бы она только кино и театром занималась, то жила бы до сих пор...
Можно подумать, что по всем убийствам всех нашли и осудили.
Всем по х.. й было.
11 декабря 1981 г. после 14.00 Зоя Фёдорова была убита выстрелом в затылок в своей трёхкомнатной квартире № 243 дома 4/2 по Кутузовскому проспекту. Убийство до сих пор не раскрыто.

Среди его возможных мотивов называют предполагаемую причастность актрисы к секретным операциям КГБ (ходили слухи о причастности КГБ к убийству) и её связь с так называемой «бриллиантовой мафией» , состоявшей в основном из родственников высокопоставленных советских чиновников и занимавшейся скупкой и перепродажей драгоценностей и антиквариата.

Она была убита выстрелом в затылок из пистолета марки «Зауэр» . У преступника был ключ от квартиры. Потом история стала обрастать легендами. В Москве приходилось слышать, что Зоя располагала какими-то секретными сведениями, потому ей не дали уехать. Это неправда.
В. К. Панкин, генерал-лейтенант милиции, начальник Главного управления уголовного розыска СССР
Среди наиболее вероятных подозреваемых в убийстве был некто Анатолий Бец, одесский налётчик, который находился в розыске за ограбление вдовы писателя Алексея Толстого. Но Бец был убит в Грузии сотрудниками ГАИ, причём намеренно, и следствие забуксовало.

Похоронена Зоя Алексеевна на Ваганьковском кладбище