Общество

Почему РФ всегда отстает практически по всем показателям от Казахстана?

Манас Б
Казахстан в рейтинге ежегодного отчета "Экономическая свобода в мире: 2011" занимает 56-е место.
Первое место в данном рейтинге занимает Гонконг. Далее следуют Сингапур, Новая Зеландия, Щвейцария и Австралия. На последнем - 141-м месте - находится Зимбабве.
Страны СНГ расположились в таком порядке: Армения (43-е место), Кыргызстан (70-е место), Россия (81-е место), Азербайджан (84-е), Украина (125-е).
Согласно отчёту Всемирного банка (на 2011 год), Казахстан в рейтинге «Doing Business» занял 47 место (улучшив на одиннадцать позиций прошлогодний результат), и опередил Польшу (62 место), Беларусь (69 место), Турцию (71 место), Киргизия (77 место), Китай (91 место) и Россию (120 место).[13].
Глобальный индекс миролюбия Казахстана на 72 месте.
Международный индекс счастья Казахстана на 91 месте (на 2009 год).
Список стран по уровню грамотности определил Казахстан на 10 место (2009 год).
Список стран по уровню младенческой смертности по данным CIA World Factbook за июль 2010, определил Казахстан на 139 место (25.73 смертей/1000 рождений) и на 107 место по данным United Nations Population Division.
Индекс восприятия коррупции стран мира в 2011 году определил для Казахстана 120 место из 180 возможных[9].
Индекс экономической свободы Казахстана на 65 месте (на 2011 год),[10] страна перешла из категории «несвободных стран» в «умеренно свободные»[11].
По версии журнала Newsweek (за 2010 год) страна занимает 61 место в списке «Лучшие страны мира» (англ. The world's best countries)[3]. Это сводный показатель состоит из следующих рейтингов:
Образование — 15 место,
Здоровье — 82 место,
Качество жизни — 45 место,
Динамизм экономики — 43 место,
Политическая обстановка — 81 место.
Какие места занимает Россия в мировых рейтингах?
Вот что говорит статистика: Первые по генералам и алмазам, вторые по миллиардерам, 73-е по счастью, 76 место в мире по размеру валового национального дохода на душу населения, 127 место в мире по показателям здоровья населения, 175-е - по безопасности...
1 место в мире по абсолютной величине убыли населения. За последние восемь лет число россиян сократилась на 2,2 миллиона – до 142 миллиона 905 тысяч 200 человек. Ежегодно наша страна теряет до 800 тыс. человек.
1 место в мире по смертности от сердечно-сосудистых заболеваний
1 место в мире по объемам торговли людьми (более 500 тысяч)
1 место в мире по количеству абортов (каждый час в стране происходят около 300 абортов). По этому показателю Россия опережает США в восемь раз.
1 место в мире по объему потребления героина (21% всего производимого в мире героина и 5% всех опиумосодержащих наркотиков).
1 место в мире по экспорту необработанных алмазов. За Россией следуют Конго, Австралия и Ботсвана.
1 место в мире по добыче и экспорту природного газа (35% мировой добычи)
1 место в мире по добыче нефти (в прошлом году ее добыли свыше 500 миллионов тонн) и второе место по ее экспорту
1 место в мире по распространению компьютерных вирусов. В России создается 27,9% от общего количества вредоносного ПО. На второе место смещен недавний лидер – Китай (25,5%). Тройку замыкают США (10% всех червей, вирусов, троянов и пр).
1 место в мире по потреблению табака.
1 место по числу сирот. Всего у нас свыше 760 тысяч детей-сирот и около миллиона беспризорных детей.
1 место в мире по времени, потраченному на общение в социальных сетях (9,8 часов в месяц на каждого посетителя). Второе место занимает Израиль (9,2 часа). На третьем - Турция (7,6 часов).
Полностью смотрите ЗДЕСЬ
[ссылка появится после проверки модератором]
http://facte.ru/rossiya-v-cifrax.html
Россия занимает 1 место в мире по числу педофилов. Россия единственная страна в мире, где 50% из общего числа сексуальных преступлений направлено против детей. Каждая третья жертва изнасилования в России — маленький ребенок.
8 млн абортов в год делают в России.
Эрболот Мусабеков
Лучший ответ
У мирового правительства разные планы в отношении этих двух стран. Но не волнуйтесь, и ваша очередь не за горами.. . Казахстан - очень богатая на недра страна, значит и Вам несдобровать.
Юрий Браилко
Если это так, тогда какого хрена они приезжают в РФ???
Qosha Qosha
это кто сказал? казахи, которые сюда приехали "штюкатюрка дэлать" и "тратуарный плытка класт"?
понимаю...
Даша Бу...
Где доказательство что она отстаёт? А! Скорее всего нет!!!
Eyad Emran
потому, что у вас казахская статистика. Одно вранье и показуха.
В РФ нету Елбасы
Не плачь сынок, у тебя голова тоже круглая.
Михаил Гожин
Все, кто плохо работал в Казахстане, приехали плохо работать в Россию.
Baby Boom Baby Boom
надо у путина спросить
Ты в Казахстане-то давно был?
Казахи не едут в Россию!
Lidusik Karscht
Ты Бората насмотрелся? Там пропаганда одна, не верь.
Да потому что даже казахи умнее этой русской швали.
Да потому