Общество
Почему за бугром зарплаты больше а цены меньше?
Там работодатель, а у нас - РАБОтодатель. . Видел, как работают финны, немцы, поляки, югославы, французы... когда в 87-м году они строили у нас завод по производству бытовой электроники и ничего сверхъестественного в их труде не увидел. Наш, русский рабочий, -работает не хуже, а иногда даже лучше, но зарплата у них была не в пример нашей. Они хотели нашим рабочим сделать зарплату в 1987 году около 1200-1500 рублей в месяц, но наши директора за голову схватились... тогда на заводе средний заработок был 200 рублей и наши же директора и начальство и зарубили это дело. Финны только сторожам поначалу платили по 600 рублей! И даже любитель выпить там работающий, пошел и закодировался от пьянства, чтобы только там работать (кстати. - по сей день не пьет!) . А рабочим так и не дали почувствовать себя по тем меркам миллионерами... А финн брал в нашем магазине хлеб по 16 копеек, давал кассиру рубль и не брал сдачи.. Директор фирмы - долларовый миллионер, - ходил в обычной рабочей робе, -от работяги не отличишь и миллионерами смотрелись наши напыщенные как индюки директор и парторг завода в цивильных с иголочки костюмах и папками под мышкой.
Это сам придумал?
Потому что у их буржуев совести чуть больше .
Да неужели?
Вранье.
Литр молока-50 руб, хлеб от 70 руб и выше, сигареты от 160 руб и выше, говядина от 350 руб и выше. Это я на рубли сразу перевожу. Коммунальные услуги намного выше и медстраховка дорогая и образование платное. Можно не продолжать? Вот овощи и фрукты дешевле. Но их по два урожая в год у нас собирают и еще вас снабжают. А зарплаты в основном почасовые. Хочешь много получать-работай много.
7 чудес коммунизма
- у всех было место работы
- не смотря на то, что у всех было место работы, никто не работал
-несмотря на то, что никто не работал, норма выполнялась на 100%
-несмотря на то, что норма выполнялась на 100%,в магазинах ничего не было
-несмотря на то, что в магазинах ничего не было, у всех все было
-несмотря на то, что у всех все было, все воровали
-несмотря на то, что все воровали, всего хватало! !
Совок непобедим.
- у всех было место работы
Совок непобедим.
Потому что люди умеют работать и воруют поменьше. А у нас ты либо около царя и тогда можешь жить не работая или ты не около и тогда работай не работай....
за каким бугром?
Там оплата идет по труду, а не по степени родства.