Общество

Здесь мы друг друга называем на Ты,если бы мы встретились ,можно ли было бы тебя назвать на Ты?К примеру ,привет Маша

Stanislav Karpov
нормально=))чай не один день тут все (вернее многие) видимся, пересекаемся и пререкаемся, и миримся.. .
почти как в семье-встретились все вечером, пообщались, покушали (и обсудили кто что ел), поругались на начальство и на власть, обсудили детей и политику, и здоровье во всех (порой) подробностях, посетовали на цены и зарплаты, о соседях посплетничали.. .
так что можно и на Ты, я не против=))))
A(
Alexandr (Kucjlbiu')
Лучший ответ
Да нормально бы отнёсся гордыней я не заражен.
Легко, Светланочка, легко:) . К чему усложнять? Мы САМИ выдумываем для себя ритуалы, а потом сами, из века в век, тупо им следуем, даже не задаваясь вопросом: "А какая, собственно, разница??? "
Как бы я ни называл человека, которого ИСКРЕННЕ уважаю - на "ты" или на "вы" - моё уважение от этого не уменьшится. И наоборот - как не обращайся к негодяю - он от этого лучше не станет.
ТАК КАКАЯ ЖЕ РАЗНИЦА, УВАЖАЕМАЯ СВЕТА ПЕТРОВА?:)
Я сразу себе живо представил: "Привет, Шветик", "Привет, Васёк", "Покаж свой резус фактор... "
:-))))
Я далеко не Маша, но мне бы не понравилось. Всю мою сознательную жизнь (после20 )ко мне обращались на вы, только дома на ты, т. е. очень близкие. Для меня слышать ты от посторонних, несклько странно.
Да. Можешь обращаться ко мне на "ты".
Полина Khromova
Ненавижу панибратства!
Ваще то я итак довольно узнаваемый человек и хочецца иногда услышать имя, то, которым мама в дестве меня баловала
Самые приятные воспоминания о имени

И она увидела мою тату на следующий день, после того как я его сделал: на левом плече - SIR
мне было 13 лет
Дарья Андреева
я легко перенесу и Ты и Вы
обиделся бы. какой я тебе МАША? Игорь я.
Я здесь всех называю на Вы, т к ни с кем не знакома
Светик! А тебе приятно будет если я при встрече тебя хлопну по... плечу и скажу: "Ты Петруха как здесь оказался? "
Не всегда, на ты. Я к многим на Вы.
Я думаю, что ТЫ-это маленькое, легкое, теплое, светлое, при условии отсутствия конечно хамства и оскорблений.
А ВЫ-это холодное высокомерное, темное и очень уважительное для больших людей, неумеющих быть теплыми
Любовь Галкина
А то. Вопросов нет.
Правда, на некоторые вопросы отвечаю, мысленно обращаясь к адресату, на ТЫ, т. к. сам проект предполагает некую степень доверительности. Зависит в какой тональности задан вопрос.
И при встрече ровесников реально и вполне, на мой взгляд, приемлемо обратиться друг к другу на ТЫ. а вот при существенной разнице в возрасте просто некорректно обратиться на ТЫ. Если ко мне подойдет "сопляк" и обратится на ТЫ, в ответ услышит в лучшем случае тишину. С ровесницей вполне спокойно пообщаюсь на ТЫ.
На ты можно и нужно, но Машей - нет
Конечно, я вообще не люблю, когда меня называют на "Вы".
Вряд ли большинство из общающихся здесь встретились бы.
Хорошй понт дороже денег. Понты, понты, вокруг одни понты!!!
Можно, но я не Маша!
Ирик Фасахов
Обращаться к незнакомому человеку на "ТЫ" - дурной тон.