Общество

"мягкий вкус, долгое послевкусие"-купил вискарь вчера "чивас ригал " 12 лет. самогон-самогоном или паленый или он такой

и есть? никакого "послевкусия, правда сухофруктами бокал долго пах.
Нет, родной, он такой и есть. Помню, лет 15 назад знакомый приехал из Бразилии, привез Бутыль виски, не помню марку, врать не буду, тоже 10-летней выдержки. Налил продегустировать грамм 20. Я оскорбился. Он ржет : - Захочешь, добавлю! !
Я попробовал. Добавки не попросил.
Вкус, это такое дело.. . Бывает, попробуешь что-то непривычное. Бе-е-е-е-е!! ! Потом - еще раз попробовал. Вроде - ниче. А потом - пристрастишься. Я вот еще вспоминаю. Был пацаном, лет 8. Родная бабка дала попробовать маслины - крупнющие, почти как сливы, черные. На какой вкус я рассчитывал? Наверное, что-то сладкое (было это году в 76-77, в Красноярске, жил в простой рабочей семье, какие, на. уй, маслины?! ! Конфет шоколадных не было!. Колбаса вареная в радость!! ) Попробовал. Соленые!! ! Невкусные!!!! пожевал-пожевал и выплюнул. Потом, спустя много времени, уже взрослым человеком попробовал еще раз. А сейчас мне 43, и когда удается купить маслины, калибром, желательно, не меньше 80, смакую и радуюсь.. .
Так-то...
Жаслан Сыланбеков
Лучший ответ
Алма Суттибаева спасибо за ответ..я примерно так и подумал...до это г о волпроса и до того как купить перечитал массу форумов о виски...обратил внимание на одну интересную вещь...на официальных сайтах о вкусе напитка говорят примерно так..."тягучий,маслянистый,сладкий..долгое послевкусие ..мед...орехи..дуб..аромат.." ну и тд. а на форумах народ спорит с чем вискарь лучще употреблять с водой или соком или со льдом..если там такие ароматы,то зачем их перебивать добавками?) ведь коньяк же не пьют со льдом или содовой .Думаю эту бутыль 0.5 литра постепенно осилю но больше вискарь брать не буду.
Я тоже вкуса виски не понимаю, но народ рекомендует с колой и льдом....
Инна Кнаус
Вообще-то виски и есть самогон. Технология одна и та-же. И отдаёт зачастую самогоном. Вполне реально, что и палёный был. Хорошо, что не отравился.
Алма Суттибаева не думаю что паленый..цена крепкая и магазин выбрал крупный и старый..все вроде на месте..просто думаю не мой э
то напиток)
Или ты после водки не адаптировался или вискарь реально паленый был.
Чивас надо пить из широкого бокала грея его в ладони, а не стопками с интервалм 30 секунд.
Я так однажды Ballantines наклюкался, что пошел в Стокгольме такси вызывать до дома.
=)
Артем Ланг
Алма Суттибаева водку не очень...так и пил грел в ладонях и попробовал со льдом,наверное не мое.
Виски -12-летний самогон. Водки не изобрели, вот и рекламируют свою Бурду!
Пей водку и не заморачивайся!
Виски и самогон-это одного поля ягоды. "Виски-крепкий ароматный алкогольный напиток, получаемый из различных видов зерна с использованием процессов соложения, перегонки и длительного выдерживания в дубовых бочках. При изготовлении виски может использоваться ячмень, рожь, пшеница или кукуруза. Содержание спирта — обычно 40—50 % об. , однако некоторые сорта виски имеют бо́льшую крепость (до 60 % об.) . Цвет напитка составлен от светло-жёлтого до коричневого, содержание сахара — нулевое или крайне незначительное. "(Википедия)
Так ведь виски - это в сущности и есть самогон. Его надо любить или нет. Я Henessi пробовал - тоже пойло. Хотя считается одним из лучших в мире. Я советую текилу.
Когда же вы поймёте и перестанете вестись на красивые наклейки и иностранные словечки.
ВСё что они продают за дорого, ГАВНО. ЧАЧА лучше в разы и самогон тоже.
Алма Суттибаева да вот с этого момента и пойму и перестану)) а Чачу мне привезли недавно с Кавказа друзья..действительно напиток отличный.
Это всё на любителя.. . Со льдом, и маленькими глотками, и стакашек растяни на пол часа.. . Не вставит.. . Не твоё... Или пей как самогон. Хрясь и занюхать...
Алма Суттибаева ну спасибо) наверное не мое...