Общество

Кризис 12 лет!!! А? Как вам?

Вот по радио Павел Глоба сказал, что кризис цельных 12 лет будет. Все плохое, типа обвала всех валют еще впереди. И он еще вообще даже и не начался толком. этот кризис.
:-( Жуть. Расстроил блин ваще! Че думаете? Верите? Это ж так долго! Как жить блин терь?
Мне кажется, то П. Глоба ошибся примерно на пару десятков лет.
За 12 лет Россия не сможет насытить внутренний рынок товарами собственного производства и не создаст фермерское сельское хозяйство, способное прокормить всё своё население, ибо в этих двух областях, как говорится, и "конь не валялся". А это и есть единственный путь для России выйти из собственного экономического кризиса, который лишь косвенно связан с мировым. Между ними пролегает гигантская пропасть.
Мировой кризис является кризисом той финансово-экономической модели, которая была создана ещё во времена президента Р. Рейгана. и нашла широкое распространение во всех странах Мира, включая Россию. Разумеется, через пару лет страны Запада разработают новую модель, выйдут из кризиса и продолжат своё дальнейшее развитие. Так уже было после Великой Депрессии в середине 30-х годов в США, когда после всех финансовых потрясний уже к 1940 году Америка стала всеевропейским донором, без помощи которого победа над фашизмом была бы немыслима.
Однако, новая модель уже не вернёт России "дорогую нефть", на которой наш дзюдоист, пилот и лыжник "пропилил" два своих президентских срока и готовится приступить к третьему. "Лавочка" халявного существования России за счёт продажи невосполняемых и дорогих природных ресурсов прикрылась. Других же доходов у страны нет. Мы импортируем 85% продуктов питания и 90% товаров народного потребления. Уже сейчас, за счёт повышения платы за взятые кредтиты, банки просят не 5-6%, а 30-40% "интереса". Импортные товары и продукты стали медленно дорожать, а вскоре вообще исчезнут с прилавков и со складов. А пересаживаться с "иномарок" надо будет не на "Лады", а прямым ходом на ...велосипеды. А уж запчастей к "иномаркам" скоро и днём с огнём не сыщешь. Сборочный завод 'Toyota' в Питере уже остановил свой конвейер Об этом уже не стесняясь говорят на форумах, "круглых столах" и на ТВ канале РБК. Эти же нотки прозвучали в выступлении Д. Медведева в Иркутске.
Поднимать же собственную индустрию - это равносильно тому, что провести вторую "сталинскую" индустриализацию. А с сельским хозяйством остаётся только начать и кончить. Но тогда было что продать из "загашников" Российской Империи, да и труд был ЗЭКовский, дармовой. А у сегодняшней России денег нет и не предвидятся. Да и "офисный планктон" к работе за станками мало приспособлен. Количество квалифицированных рабочих сегодня снизился до 5% (в США - 64%).
Сегодня же, менее чем через год закончатся средства в Стабилизационном фонде и ...суши вёсла. Поэтому, конечно П. Глоба ошибся, говоря о 12-ти годах. На перетряхивание страны должна уйти куча денег, потребуется умение и желание юристов из Кремля делать это и пара-тройка деятилетий.
Bauirzhan ))))))))))))
Лучший ответ
и нам пипец
да брехун он. 12 лет.. все у него циклы астрологические. херня все эти оракулы.
Он сказал что после Путина будет великий Гончар)))
Алла Черных
Лучше заранее убиццо ап стену.
Лично для меня Павел Глоба не авторитет. Честно. Не располагает этот человек к себе.... А по поводу кразиса.. . Помните в фильме "Собачье сердце" профессор Преображенский сказал про разруху: " Разруха она в голове! ". Я думаю, что эти слова применимы и к кризису. Разве можно русских чем-то напугать.. . Выстоим. Побольше оптимизма!!!
... ...
да писец приходит ...
Armen Arutunyan
надейся на худшее а лучшее само придет
Guluipa Akmatova
пошел этот глоба шарлотан долбанный
Denis Matix
Сплюнь через левое плечо и постучи по дереву!
да. вообще жуть