Общество
как думаете если будешь добрым ты когда нибудь разбогатеешь?
я например не добрый, я хороший еврей сказал если ты умный то ты будешь богатым но чтобы быть богатым не надо быть добрым, мне 17 лет с 14 лет я коплю деньги, да я обманываю родителей на 80-100 руб в магазине, не с кем не делюсь с деньгами я заначку полностью защитил у меня много сейчас денег, но за 3 года каким я жадным стал, мороженное жалею купить, у меня есть блакнот я считаю доходы всегда например карманные деньги, степендия, и мне не нравится слово расходы, вот хочу мобилу купить за 28000 но жалко это половина моей заначки, и я люблю держать деньги в руках, и я всегда в большие купюры меняю, блин неужели за эти годы я на самом деле стал злым жадным но богатым?
Это не жадность, а экономия. Молодец. правильное отношение к деньгам, их надо приумножать, а тратить с умом. Мобилу твою можно купить дешевле в 2 раза, если подойти к сотрудникам салона связи и за небольшое вознаграждение, они тебе сделают дешевле, только подождать надо. Я точно не скажу как, но у них какие - то проводки с кредитами, ты ни чем не рискуешь. Попробуй. Еще совет, перестань тырить деньги у родителей - это не красиво. Найди себе подработку или работу, или заставь свои деньги работать. Сейчас много возможностей. Я в свое время в школе жвачками форцавала, мне дед из-за бугра привозил, а я вместо того, чтобы их жевать продавала одноклассникам. а потом вообще место на рынке нашла и стала жвачки перепродавать и все это после школы, мне было тогда 12 лет. заработанное потратила на подарки маме и сестренке. Одно время под проценты деньги давала знакомым. так что дерзай.
Когда у тебя есть деньги - ты чувствуешь себя человеком. , и чем их больше, тем больше возможностей у тебя. А добрым надо быть в меру.
Я не разбогатела, потому что была всю жизнь слишком добра и щедра ко всем. А с Вашим талантом Вы просто обязаны стать миллиардером. Думаю лет через 5-7.Когда разбогатеете, сообщите пожалуйста.
Если победнею, то добрее точно не стану ))
Доброта--ЭТО и есть БОГАТСТВО!
Деньги есть. Уважение есть. а Жадности -нет. Деньги просят -даю. Процент не требую -в своих глазах, опускаться не хочу. Да и от просившего, возвращается больше, чем хрустящие бумажки...
Хм, ну во-первых то, сколько Вы имеете сейчас - еще не богатство.
Во-вторых, деньги счастья не приносят. Они приносят возможность тварить то, что хочешь. Хотя у каждого свои ценности.
В-третьих, как бы Ваши действия в манию не превратились.
Вы какой-то зависимый от денег, Ваши мысли только о них.. . мне Вас жалко.
Без комментариев)))