Общество
сильно обжог руку только что, что посоветуете?
Подержите некоторое время руку под струёй холодной воды. чтобы снизить температуру. А потом аккуратно промокните и намажьте "пантенолом" не заматывая. Если есть обезбаливающее. выпейте.
Если нет лекарств, можно на первое время сильно намылить ожог, лучше хозяйственным мылом. Или растительным маслом.
Иди срочно в аптеку и купи бальзам "Спасатель". А пока намажь чем-нибудь жирным (раст. масло) , чтобы кожа не полопалась.
Сергей Володин
сегодня воскресенье.
Валентина Жигалова
маслом не в коем случае нельзя! от него ещё хуже!
Гузель Мажитова
Вы чего???Маслом категорически мазать нельзя!!!!Почитайте советы врачей!
поссать быстрее! на руку, естественно...
под холодную воду
Срежь кусок сырой картошки и приложи.
Как нагреется- поменяй.
Боль унимает.
Как нагреется- поменяй.
Боль унимает.
Срочно содой пищевой обсыпать.
в холодную воду и держать минут 20
Во-первых, обожженную поверхность кожи следует окунуть в холодную или прохладную воду, подержать под водой минут 10-15. Во-вторых, наложить чистую марлевую повязку.
Внимание! Если в результате ожога появились пузыри, ни в коем случае нельзя их прокалывать. Также категорически запрещается смазывать ожоги яичным желтком, подсолнечным маслом, мазями, посыпать порошком и т. д. , так как они способствуют загрязнению обоженной поверхности и дальнейшему развитию гноя.
пописать на неё.
Смажьте медом и подсолнечным маслом! не суйте в воду! есть ПАНЗОНОЛ - прекрасное антиожоговое.
пантенол
ниуспел, третий нах !
растительным маслом смаж а потом уже в аптеку там знают
Срочно руку под струю холодной воды и как можно дольше держать.
Яичный белок.
яичный белок подойдёт
под струю холодной воды, чем дольше держать тем лучше! и еще в аптеке есть ОЧЕНЬ хорошее средство "олазоль" и повязки в аптеке есть противоожоговые в состав входит перуанское масло (названия, к сожалению, не помню) но мне помогло и очень хорошо.
пантенол помогает хорошо