Один знакомая открыла дизайн-студию в Москве, делает проекты, платит налоги, ездит на бмв х6, кого же она обманвыает и обворовывает?
Другой знакомы программист работает в компании Яндекс, имеет зарплату 360 тысяч (средний класс) - он тоже ворует?
Россиянам надо менять психологию - стыдно плохо быть не богатым, стыдно быть нищим.
Общество
Бедные говорят, что богатые воруют, это от зависти или глупости?
Он зависти и глупости.
не нами сказано "От трудов праведных не построить палат каменных"
может стоит отделить средний класс от богатых в вашем сознании? ..миллиардные состояния в России мало кто честным трудом нажил.
и пвсевдо богатым стоит поскромнее быть и не выпячивать свой достаток? из грязи и сразу бмв х6) ...понты одни
Живёте в своём мирке и молитесь Богу, чтобы он не рухнул в одночасье...
от очевидности
Простло противно читать такие вопросы. Как проститутки-всё напоказ!!! -((
От фундаментального знания классики.. . Бальзака часто перечитывают... который сказал ясно: "В истоках каждого крупного состояния лежит преступление"
я могу объяснить происхождение каждого своего миллиона, кроме первого"
(с) Рокфеллер
Какой нахуй средний класс с зарплатой 360 тыс? По стране зарплата 10-20 тысяч, ты из московии что ль?
Богатые они разные бывают, но основная часть ворует или воровала раньше. Ну а примеры тех, кто на богатых работает и сам жирком оброс - ничего не доказывают. Взять у вора в оплату украденое- это хорошо или плохо, даже если ты не знаешь у кого конкретно эти деньги своровали?
Православная церковь говорит, что это грех, а пендосы говорят, что деньги не пахнут. Кто прав?
От того что действительно воруют.
просто то что вы привели в пример это не богатые люди.
и вообще что за классовая ненависть, если говорить о бедных и богатых, как часто вы задумывались о том что те самые "бедные" не могут прокормить своих детей, а "богатые" тратят сотни тысяч на стулья (которые можно купить и за 500 рублей) это в любом случае транжирство, ведь вместо дорогого стула можно было отнести к примеру эти деньги в дет-дом или пожертвовать на исследования анкологических заболеваний, но вместо этого "богатые" тратят деньги на бесполезные безделушки которыми даже не пользуються.
итог таков-"бедные" завистливые
"богатые" жадные
пора людям подумать не только о себе, но и о тех кто живет рядом, и товарищах, о друзьях, и просто о тех кто нуждаеться в помощи, потому что в россии безразличие уже дорасло до абсурда и взаимопомощь стала не благодеятелем а чем-то постыдным.
но честно говоря я не вижу нечего стыдного чтобы отдать пару сотен голодному ребенку или больной бабушке, но и тут встречаются те самые жадные или зависливые которые зарабатывают на этом.
люди сами виноваты во всех своих проблемах, и некто не будет уступать, от того и столько бедных, потому и классовая ненависть.
итог таков-"бедные" завистливые
"богатые" жадные
Да ты и впрямь провокатор. Деньги за такие вопросы получаешь?
У меня знакомая с двумя высшими образованиями. правда, живет не в Москве, а в захолустном городишке с населением 70 тысяч. Кроме как учителем и на госслужбу устроиться не возможно. зарплата - копеечная. Есть семья, маленький ребенок. Знает практически все графические программы в идеале. Преподает в школе, ведет пару учеников, делает заказы по дизайну. Но еле-еле сводит концы с концами, т. к. все эти услуги в этом городишке очень дешевы и никому не нужны . Дизайн -студию в москве открыть не сможет - не на что. Вряд ли будет рисковать более-менее стабильным (если это можно так сказать) положением семьи брать кредит на снятие офиса и переезд в столицу. До приобретения машины - как пешком до Луны. Честно говоря, я ее понимаю, когда она злиться на дамочек, которые могут себе это позволить.
Или ваша знакомая - сирота, без богатого мужа и без денег дизайн-студию открыла?
Только не обижайтесь. просто вопрос.
Ты вообще в России живёшь? У нас в стране еще в Царя верят, а ты хочешь идеалогию поменять. Богатые - значит воруют . Бедные - значит как все - честные . Нельзя поменять идеологию за 1 день
я думаю от незнания