Общество

Давайте трезво оценим нашу прошлую жизнь в СССР, только не в сравнении с сегодняшней Россией, а, к примеру, Швецией, а?

Предварительно ВНИМАТЕЛЬНО ознакомьтесь вот с этой статьей:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Я прочитал все! Наверное развал был предрешен!
Никита Федченко
Лучший ответ
Владимир Труфанов С СССР разобрались, А теперь с Россией давайте разберемся... Что ее то ждет, как Вы думаете?
http://www.nextrus.ru/interes/613-kak-putin-12-let-podnimal-otechestvennuyu-promyshlennost.html
А какой смысл сравнивать со Швецией, Францией, Англией, США и т. д. ?
Другая история, другая культура, менталитет, климат и т. д.
Artem B
СССР после войны быстро и успешно восстановился, а Швеция была в таких руинах и с такими потерями, -абсолютно не корректная задача
Владимир Орлов
Бочкарев Анатолий а что Швеция во второй мировой участвовала?
а что в Швеции была гражданская война или она участвовала во второй мировой, или против нее велась холодная война? прочел ссылку - полная хрень не имеющая ни чего общего с действительностью.
Владимир Труфанов Все, что Вы написали, просто голословное ля-ля... Что в этой статье ложь, обоснуйте? И, к стати, сколько Вам лет? Мне 65...
Кирилл Белобородов Обычная еврейская болтология...
я в швеции не жила и не была. И родственников там нет. Потому оценивать ну никак не могу.
Nazym Slyamova
Многов том что я прочитал правда, но много вранья и преувеличений. 500 убийств в Москве ЗА ГОД. Вдумайтесь. Сейчас в день по несколько убийств и то показывают только незаурядные, и если нет трупа, нет убийства. Теперь о Швеции. Да там спокойная страна с добропорядочными гражданами, почти одной нации, остальные подчиняются законам. И не потому что, законы жестокие, а потому что работают для всех и всегда, в отличие от России. Чем у нас сегодня заняты депутаты? Лишать неприкосновенности депутата или нет! Для шведов это непонятно, как и откаты и коррупция. Для них нет разницы депутат ты или нет-НАКАЗАНИЕ НЕИЗБЕЖНО для любого. Вот когда перед законом в России будут равны все, тогда и можно говорить о начале построения правового общества, но ЕР этого не допустит.
Владимир Труфанов Я родился в 46-м, в Москве, и пркрасно знаю, что тут правда, а что вранье! Криминала сейчас больше, но это не значит, что тогда его было мало... И все прочие вещи - чистая правда! Скажите, что Вы считаете неправдой?
А понту сравнивать хрын с пальцем?
Виктор Чупров
Владимир Труфанов Сейчас народ подгребет, и объяснит нам, где хрен, а где палец...)))
Жизнь в СССР была лучше чем сегодня в Швеции... Сегодня Швеция претендует на страну в которой прекрасно организована жизнь людей... однако давайте посравниваем... В СССР не было расизма ...в Швеции она набирает ход... В СССР не было наркомании. ..Швеция уже признала 30 тыс. тяжелых наркоманов при 7 миллионом население и это только начало так как шведы просто не хотят тратить ресурсы на локализацию наркотрафика и преобразовывать свою полицейскую систему к современным требованиям безопасности ...В СССР не было проблемы иммигрантов ...в Швеции эта проблема нарастает как лавина и иммигрантов уже больше 1 миллиона ...В СССР не было безработицы ..в Швеции она есть и проблема в том что сами шведы из за преклонного возраста работать уже не могут, а иммигранты не хотят ..а те кто хотят. то дальше купи продай ничего не планируют... а шведы брать на работу с улицы не хотят ..таким образом вонзикла искусственная безработица В СССР можно было жить на зарплату.. . в Швеции из за налогов и дорогой аренды квартир жить на зарплату сложно + продукты питания достаточно дороги... В СССР была прекрасная система обучения.... в Швеции хотя она частично бесплатна но не имеет четкого порядка ..ибо грубо говоря преподаватель (ца) час чешет задницу вспоминая о чем говорил (ла) вчера ..вообщем обучение у них такое ужасное что писать не хочется... В СССР была система бесплатных пионерлагерей, домов отдыха ...в Швеции такой лафы нет.. . Детсады в СССР были бесплатны а в Швеции нет и все очень дорого и практически на 80% забита детьми "новых" шведов ...Единственно хорошо у Шведов то что они смело смотрят в будущее и уверены что приток иммигрантов извне ...изменит их жизнь к лучшему.. . в третьем поколение... и кажется они правы... а Россия с распадом СССР потеряла многое и скатилась к расизму а оттуда прямая дорога к фашизму ...
Игорь Изюмов
Владимир Труфанов С последней фразой с горечью соглашусь, но это уже о России... Есть рейтинговые таблицы качества жизни среди большинства стран мира, и Швеция занимала, и продолжает занимать несравнимое даже с бывшим СССР положение... Только не нужно говорить, что эти рейтинги проплачиваются из ГосДепа США, а то я напомню из каких средств питаются те источники, которыми пользуются наши граждане...:) В СССР я прожил большую часть своей жизни. поэтому говорить, что что-то было не так, как я помню равносильно обвинению меня во лжи... Сорри...
а с 1991году стали цвести и пахнуть в современной России
Катя Романенко
С какой целью? Вы лучше трезво оцените наше нынешнее время.
na
na_maile
Владимир Труфанов Так и сегодняшней России различные оценки дают, что значит "трезво"? Судя по числу граждан на прошлом митинге, что на Поклонной, многие вполне довольны...:)
В Швеции евреями не воняет...
Владимир Труфанов Главное, чтобы там ВАМИ не завоняло, а то вон даже девочки хань жрут, и улыбаются... Вымрете, как динозавры скоро...:)))
давайте, вспомним
"Куреневскую техногенную катастрофу, которая произошла в Киеве в 1961 году. Тогда сточные воды прорвали дамбу в Бабьем Яру, при этом затопив весь район Куреневку, что привело к многочисленным жертвам и разрушениям. Дамба рухнула между Куреневкой и Бабьим Яром. За этой дамбой на протяжении почти десяти лет с кирпичных заводов на Петровке шло скопление сточных вод. Рано утром 13 марта 1961 года началось ее разрушение. А уже в 6 час. 45 мин. четырнадцати метровый грязевой вал несся по Куреневским улицам со скоростью в 5 м/сек. Этот огромный сель высотой в четыре этажа стремительно сносил все на своем пути: сооружения, людей, остатки гробов и трупов с близлежащих кладбищ. Через некоторое время грязевой поток разогнался уже до 70 км/час. Куренёвская трагедия
___Рамин ___ Я думаю если бы люди сострадали друг другу мы бы и любую дамбу починили а может и вообще бы не строили если хорошо посоветоваться. и не то что дамбу любую проблему решили бы если не пинать друг друга . а сочувствовать и помогать.пока у нас упавшего будут ногами затаптывать на бегу к наживе ни о какой цивилизованной жизни речи быть не может...