Общество

блин сколько надо жарить куриное филе? , у меня они сырые или прожаренные получаются

родители умотали в Египет на 10 дней, мне 17 и мне доверили дом и тем более я не выездной уже из-за армии, мне надоело сидеть на яйцах ну то есть жарить и варить и сосиски надоели уже, я достал куриное филе жарил с двух сторон один раз 10 мин одну и 10 мин другую слишком прожаренно, выкинул пожарил 5 мин 2 стороны внутри сырое оказалось мясо, как же мне пожарить его, не могу нормально сколько минут надо жарить, сегодня поел салат, завтра попробую картошку пожарить ((( сколько минут жарить филе с 2 сторон?
Иван Молев
Надо порезать на куски толщиной 2 см и отбить, потом эти отбивные окунуть в сбитое яйцо и обвалять в панировочных сухарях, жарить на разогретом подсолнечном масле до слегка коричневого цвета с каждой стороны . Можно просто в панировочных сухарях обвалять и жарить .
Алмас - Гулзада
Лучший ответ
10 минут - мало! Попробуй (на маленьком огне) перевернуть пару раз. Не помешает накрыть крышкой!
Алия Куккузова
Это ж как ты жаришь что ажно 10 минут? Не размораживая что ль? Так лучше вот так сделай: берёшь филе - в любом состоянии - отбиваешь его молотком с шипами слегка (молоток в столе) , разбиваешь одно яйцо в миску, туда соль, перец, приправу любую, взбиваешь вилкой или миксером, макаешь туда расплющенное куриное филе и жаришь на сковородке на небольшом огне минуты три-пять максимум! Переворачиваешь на другую сторону и снова три-пять минут, в зависимости от толщины филе. Вот и все дела.
Гарантирую - будет вкусно!
Не заморачивайся! Смотри.. Удачи!
Пaвeл Логинов
Выкидывать то зачем? Обжарил на среднем огне не торопясь до румяной корочки, перевернул на другую сторону, убавить газ, закрыть крышкой и потушить ещё мин 10 на очень слабом огне. Будет и сочно и прожарено. Посолить, поперчить не забыл? можно ещё чесночком натереть, вообще будет хорошо. Филе надо жарить размороженным.
*#*#евгения М.*#*#
У тебя был слишком сильный огонь на плите!
пфф.. . я по 5 мин жарю, если сырое получается, ем как прожаренное. Я ведь мужик, и шашлык иногда сырым ем.