Общество

Можно ли есть сырыми магазинные куриные яйца?

Читала, что сырые яйца плохо усваиваются человеком, всего полезнее употреблять их сваренными всмятку. А уж магазинные, да еще сырые! ((( Сальмонеллез не дремлет! :))) В любом случае их надо сначала вымыть.
Абдульуахид (Алтынбек)
Лучший ответ
В принципе я ем, только мой приятель - санитарный врач заставлял мыть с мылом и щёткой их, перед тем как класть в холодильник или пить сырыми, этим защищая себя от сальмонеллёза куриного .
Narul Niyaz
лучше не надо.
а вот свои из под курочки, обожаю просто сырыми, да с лучком зеленым))
Оксана Дробот
Если яйцо целое, то как следует отмыть его от сальмонеллы и на здоровье!
Лерочка =)
нет, сальманеллу можно подхватить--не рискуй!
Настя Курлович
Не советую, сальмонеллез к вашим услугам...
даже не думай, там сальмонелла живет, все варить надо
Алекс Шефер
лучше перепелиные там сальмонеллы нет 100%
Не надо! моя тетя переболела сальмонеллезом - врагу такого не пожелаешь. А все изза сырых яиц (покупала в магазине)
Mohamed Saboun
Любые яйца нужно мыть перед употреблением;)
Ольга Юрова
Вообще можно - я ела в детстве гогль могль - это такая гадость взбитая с сахаром и сырыми яйцами. Нужно только очень тщательно убедиться, что скорлупа не нарушена - ни малейшей трещинки, иначе там бактерии уже засели!
Я пью их сырыми, вроде пока жив
сальмонелла живет на скорлупе снаружи, как я понимаю.. из-под курицы- самый вред, если не мытые.. поэтому раз вы любите их сырыми- лучше вымыть и на здоровье!
Иван Мархель
Токо перепелиные
можно, но не нужно
С большой оглядкой
нет. сейчас ходит какая-то бяка. которая развивается сильно и особенно в треснутых яйцах. а вообще перекрестите и кушайте! но я не могу есть сырые яйца.