Общество
А где и как наши бабушки хранили куриные яйца, когда не было холодильников? Погреб не предлагать.
И думать нечего, сама видела- стоит большой фанерный ящик с мукой в сарае, внутрь суем яйца. Мука всегда холодная.
@риш@ @@@
Браво!)
В подполе!
в золе
и в известковом растворе
@риш@ @@@
нет)
РАзные были способы. . Был и такой, по-моему, и такой - яйца "красили" луковым раствором. . Получались "крашенки".. Их можно было хранить, где угодно несколько месяцев
В чилячке
В чулане у нас была кладовка, там всё и хранилось.
их мыть нельзя, пересыпать солью и в прохладное место.
яйца хранили в ящиках пересыпанными древесной золой..
Раньше яйца были натуральные, а сейчас не совсем.. .
из тех яиц, что мы сейчас едим, невозможно вылупить цыплёнка
а ещё можно сразу сварить в крутую
Задолго до появления холодильников городские жители хранили свежие куриные яйца залив их в какой-либо емкости водой, оставшейся после гашения извести. Если скорлупа не повреждена, яйца могут храниться несколько месяцев при плюсовой температуре.
В селах яйца летом хранили в зерне.
В ящике с зерном, не знаю почему.
@риш@ @@@
Тоже близко)
долго не хранили, съедали или продавали/выменивали, пускали в выпечку
У нас хранили в ларях, с зерном.
В банке с сильно солёной водой )Холодильник поломался?
Александра 0
и на сколько хватает по времени?
@риш@ @@@
В банке с сильно соленой водой яйцо всплывет. Кстати по всплытию яйца определяли свежее оно или нет. Но к хранению банка с водой не имеет отношения.)
А вы не замечали, что на всех рынках и во всех супермаркетах яйца не в холодильниках хранятся, а просто на полках?
Есть такая практика у деревенских жителей: чтобы сохранить продукт без холодильника, его обкладывают разрезанными дольками лука или чеснока и накрывают свежесорванными листьями капусты. Лук и чеснок выделяют фитонциды, убивающие микробы.
погреб не предлагать, звучит как интим не предлагать
Вообще яйца без холодильника на сколько я помню можно хранить по разному, К примеру натереть салом или жиром, и положить в овёс, соль либо в молоко с известью, а в городах где молоко не со своего хозяйства использовали так же воду с известью
Если яйца смазать растит. маслом, они тоже долго хранятся.
так они их хранили дома без погреба, дома.. .
за неделю НЕ ПРОПАДАЛИ! и ели семейством, а другая партия на подходе - вот так и циркулировали.
ммм под куллером не?: D
у деда между ног эси шо всегда врезерве два было. а зачем их хранить? сразу жрали. ну может кто в яичный порошок приготавливал. или делали сушоные или вяленые или солили, каптили ато удеда наверна тухлые были
Яйца в ведро и в колодец.
Пфф а куда еще??
яйца и так могу хранится долго даже при комн температуре, это же не мясо
не хранили видимо
яйца вне холодильника валяются в любом супермаркете, даже сыры иногда лежат на складе))