Общество

Крымск - виноваты власти! А кто был виноват в 1958-1961. Где были власти?

1958

8-10 февраля
в Поволжье и прилегающих к нему районах прошли циклоны, сопровождавшиеся обильным снегопадом при низкой температуре. Сильные ветры и снежные заносы вызвали нарушение движения пассажирских и товарных поездов на ряде участков Уфимской и других железных дорог. Имели место многочисленные случаи гибели людей и повреждения построек; в отдельных районах нарушена телефонная связь и повреждены электролинии. По предварительным данным МВД СССР, погибло 224 и пропало без вести около 120 чел.
Весна
одно из самых крупных в истории Алтая наводнений. Под водой оказались целые сёла, в г. Барнаул (Алтайский край) затопило улицы. На р. Обь в районе Барнаула максимальная высота воды над нулём водомерного поста отмечалась на уровне 666 см — более чем на метр выше критического показателя.

1959

15 июля
на р. Амур началось наводнение, вызванное дошедшим с Тихого океана тайфуном. Пик пришёлся на июль-август, но отдельные проявления были и в сентябре. Подтоплены и затоплены гг. Амурск, Николаевск-на-Амуре, Болонь, Эльбан, Вяземский, окраины Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, почти все населённые пункты вплоть до устья Амура; имелись случаи прорыва защитных дамб.

1961

13 марта
Куренёвская трагедия в г. Киев (Украинская ССР) . В результате прорыва защитной дамбы Петровского завода, построенной для замыва Бабьего Яра, водой и размытой почвой затоплен густонаселённый район Куренёвка. Уничтожены жилые дома, административные здания, маршрутные автобусы, трамвайное депо им. Красина, склады и 2 фабрики. По официальным данным, в результате катастрофы 145 чел. погибло, 143 ранены, по неофициальным только погибло около 1500 чел.
Как только что-то происходит — важнейшим для нас является мнение блогеров. Это блогеры из Москвы сообщают, что причина наводнения в Краснодарском крае — подло открытые по приказу чиновников шлюзы водохранилища. Правда, немного погодя выясняется, что на водохранилище шлюзов нет, но говно уже упало на вентилятор — телеканал "Дождь" сообщил о четырёхкратном открытии шлюзов, которых нет.

Это блогеры сообщают, что всю ночь на водохранилище раз за разом срабатывал автоматический слив. Правда, немного погодя выясняется, что никакого автомата на водохранилище нет, а есть отверстие для слива, расположенное на три метра ниже края водохранилища. Через него вода, поднявшаяся выше уровня слива, уходит самостоятельно. Там не только автомата нет, там даже персонала нет, работает как бачок унитаза. Зная диаметр трубы — нетрудно рассчитать масштабы слива, этому учат в школе. И сообразить, что масштабы такого слива не могут вызвать наводнение такого масштаба.

Другое водохранилище расположено ниже Крымска и вода оттуда физически не может подняться вверх — даже если этого захотят продажные чиновники. Дамбы вроде никто не взрывал. Но виновата власть.

Цинично открыв несуществующие шлюзы не менее четырёх раз, власть затопила Крымск и утопила людей. При этом жуткие водяные массы почему-то не смыли населённый пункт Неберджаевское возле земляной дамбы, а волшебным образом устремились на Крымск. Разрушения в Неберджаевском меньше, погибших меньше. Но каждый блогер лично видел "семиметровую волну", поэтому спорить с очевидцами горного цунами бесполезно.

Это блогеры сообщили, что "не было предупреждений". Понятно, правильнее не показывать новости бегущей строкой, а выключить всё и передавать только предупреждения — только кто их слушает? Вон, в 1993 году на стрельбу из пулемётов в Москве сбегались толпами, чтобы получить пулю в башку, а тут какое-то наводнение. Конечно, тех, кто послушал предупреждение и отогнал машины повыше, блогеры объявят соучастниками заговора чиновников.

Это блогеры сообщили, что чиновники умышленно затопили Крымск, "чтобы не затопило Новороссийск". Блогеры были не в курсе, что между двумя городами стоит двухсотметровая гора, через которую вода не просочится. Главное — успеть сообщить, что Крымск затопили чиновники, спасавшие свои автомобили и дачи.

Это блогеры сообщают, что в город Крымск "завозят глушилки мобильной связи" — чтобы мир не мог узнать ужасающую правду о преступлениях власти из телефонов очевидцев. Это блогеры лгут о тысячах трупов, которыми завалены улицы Крымска, лгут о том, что "трупы вывозят камазами". И всё ради сообщения "а власти наплевать".

Главная задача дегенератов-провокаторов — поднять истеричный вой по любому поводу, пытаясь пропихнуть свои политические говнолозунги типа "нигде в мире такое случиться не может", "выбрали стабильность — получили Крымск" везде и всюду. Благо орды таких же дегенератов подхватят и разнесут любую чушь — ведь только лично Навальный мог бы прорыть мега-канавы в обход городов и непременно вывез бы всё население на ПМЖ в Калифорнию.

А тупорылые зомби, развесив уши верят и повторяют.
Андрей Первушин
Андрей Первушин
5 791
Лучший ответ
Путин конечно! Кого у нас привыкли винить!?
Kimura Reina ^o^
Kimura Reina ^o^
99 616
Спи спокойно Аркаша. У нас никогда никто не виноват.
На юридическом языке это называется "форс-мажорные обстоятельства".
Жанна Сушко
Жанна Сушко
99 693
Тролли сошли с ума от счастья. На их улице праздник! . Упыри.
Да, власти виноваты во всем-что дожди идут, что дожди не идут, что осенью бывает грязно, а зимой-холодно. А кто виноват в японском землятрясении? Может император кой-чего недоглядел?
Так чем же они отличаются? это же дети своих отцов Умеют маскироваться под видом другой системы Только врут более изощренней
Н*
Нияра *
1 413

Похожие вопросы