Общество

Случись завтра сильное землетрясение в каком-либо городе, тоже Путин будет виноват?

Руслан Тихонов
то что произошло в Крымске - вина власти. нужна постоянная кропотливая работа многих служб чтобы такого небыло. а такой работы нет. и в этом виноват руководитель, тем более находящийся у власти столько времени! а иначе зачем он на должности? ! на самолёте летать и на подводной лодке плавать!
Лена Кажаева
Лучший ответ
А что делать? Сам избирался на должность Главного Виноватого
Бехзод Сатимов
Как в среде киллеров есть "натуралы" (маскирующие смерть под естественные причины) , так и в современном военном деле есть оружие, маскирующее агрессию под стихии.
Кстати: http://www.detiperuna.ru/?p=9494
Вера Карамова
Нет, Человек-Путин, как бэтмен прилетит на самолете и всех спасет
Если ему сейсмологическая служба заранее доложит, а он людей не предупредит и не примет меры, -вернее, его подчиненные, которые обязаны по роду службы об этом беспокоиться, - то тогда он и будет виноват! Если и правда были сбросы из водохранилища, то людей то надо было предупредить! Тем более ночь. , когда все спят и никто не предупредил! Здесь уже виноваты местные власти.
Вот Толя Филатов ведь с уверенностью пишет про дамбу. Народ Крымска не поверил губернатору, что дамбу никто не открывал. Тогда он посадил 5 человек из народа в вертолет что бы они пролетели сами убедились. И они убедились что дамбу не открывали .А многие тут как попугаи повторяют одно и то же и опять приплетают Путина.
Руслан Тихонов Солидарен с Вами! Какую только ахинею не придумают
Речь Губернатора Ткачева перед Народом

Ткачев: Рассказываю, докладываю.
Оповещение о том, что возможны сильные осадки одновременные с последствиями выхода реки за пределы поступили - официальные данные - в 22 часа. Вечера.

народ: "Нормальные люди спать ложатся... "

Ткачев: Дальше. Дальше. Я договорю. Пик нагрузки воды начался в час ночи и продолжался до трёх. Вы это лучше меня знаете. И естественно.. .
А вы что думаете, дорогие мои, если бы сегодня, даже в 22 часа, с перерывом до трех.. . до часу ночи, что, нужно было до каждого дойти?
Это невозможно (неразборчиво)
Во-вторых.. . секундочку.. .

народ: "Существует система оповещения! "

Ткачев: Во-вторых. И вы бы, и вы бы, и вы бы что, встали и ушли бы, так сказать, из дома?

Что говорят жители

Стех пор, как Путин сказал, что «не надо преувеличивать» (масштабы трагедии — Прим. Ред.) , в городе в его адрес со стороны жителей звучат такие слова, которых я не слышал ни на какой Болотной.. . Все жители, как один, говорят, что из-за постоянного вранья сильно нарастает чувство тревоги — если бы власть не лгала, было бы спокойней.

Конечно, далеко не 150 погибших (по последним официальным данным — 171 — Прим. Ред.) . Все здесь называют цифру до тысячи. И те из жителей, у кого родственники работают в МЧС, тоже говорят, что цифра погибших очень сильно занижена. Но многие даже не разрешают журналистам называть свои фамилии, называют только фамилии своих погибших соседей. Погибшим боятся уже нечего. А живые боятся не получить даже той компенсации, которая обещана.

И еще. Все замечают: вода была теплее на ощупь, чем бывает при ливне и при дожде. Весь город абсолютно убежден: сброс воды с Неберджаевского водохранилища имел место. И сделано это было, как убеждены здесь многие жители, чтобы вода не пошла в сторону Новороссийска, где выстроены богатые коттеджи. Вот такая версия ходит.

И, действительно, откуда вообще могла пройти волна такой высоты и скорости?. .

В большинстве домов люди говорят, что началось всё в 3.10-3.15 ночи в субботу, а в 3.30 вода уже была по грудь. А спасение начало приходить только к 10-11 утра.. . До этого момента сидели без помощи. Спасения не было никакого. Сирена на местном консервном заводе завыла только в 5 утра. До этого ничего...
... Крымск смыло волной из развалившейся дамбы.
Кто виноват? - В Л А С Т Ь.
А Путин не власть?
Руслан Тихонов Фото развалившейся плотины есть? В пятницу у нас в Иркутске был страшный ливень, всего 10 мин лил, центральные улицы города превратились в реки и что? Чей это умысел?
Наталья Ташник Крымском руководит не Путин, а местные власти. К ним и вопрос....
Конечно будет виноват.
Дмитрий .