Общество
Вы оппозиционеры, что-то сделали для помощи пострадавшим? Я вот средства перевел, а вы только ноете!
Как-то мы с тобой одновременно одну мысль думаем!)))
Во-во... Тока звиздить.. .
Вот взяли бы Удальцов, Собчак и Навальный да перечислили бы финансы на Кубань....
Александр ..............
Не, они лучше съездят в Крымск и потрендят о том, что в ливневом дожде Путин виноват!
Молодец, хвалю. вопрос только добровольно или начальник пришел и озвучил? типа так:
Сотрудники администрации Краснодара перечислят однодневный заработок пострадавшим от наводнения в Крымском районе, Геленджике и Новороссийске.
Такое решение было озвучено сегодня, 9 июля, на аппаратном совещании.
"Сегодня на планерке все единогласно поддержали предложение, чтобы сотрудники администрации города и аппарата городской Думы перечислили свой однодневный заработок в фонд помощи пострадавшим от наводнения", - сказал мэр Владимир Евланов.
Как нам хорошо! У нас нет оппозиции ))))))
Даша Дамаскина
зато не так весело.
а у нас бесплатный цирк - "митинг на болтоной", "марш миллионов"
Опять оппозиция виновата? Какие же вы смешные, госпаде.
И сразу же на весь мир об этом растрезвонил.
Диана Невоструева
Да и не факт, что перевёл...
было бы что переводить! на хлеб копейки считаю!
вы хороший человек. но мне кажется вы как минимум от скромности не помрёте.
Поскольку нет ни одного внятного объяснения случившегося, а мнение власти и потерпевших диаметрально расходятся, позволю высказать свое скромное мнение. Неберджаевское водохранилище находится в Крымском районе Краснодарского края на р. Липки (р. Неберджай) в 8,2 км от ее истока, на расстоянии 10 км от г. Новороссийска 1-я очередь построена в 1959 г. , 2-я очередь – в 1963 г. Назначение: предназначено для водоснабжения г. Новороссийска. Как следует из технической характеристики механическое оборудование сооружения имеет затворы. Тип затвора: дисковый. Место установки: расположен в общей камере управления Количество: 1 Максимальный напор: 20 м. По существу это труба перелива, как в обычной ванне, но она, в отличие от ванны, имеет дисковый затвор, подвластный людям. Допустим, по неизвестным причинам, затвор был закрыт до тех пор, пока ванна не переполнилась ливневыми потоками и не начался перелив воды, угрожающий разрушением плотины и уничтожением низлежащих городов и поселений, в частности, Новороссийска, Геленджика и другим. Только тогда, по неустановленным причинам затвор был открыт, вода хлынула не только поверх ванны, но и в переливную трубу, которая сыграла роль неуправляемой сбросовой. Это и вызвало катастрофу в Крымске.
Алла Лаздина
Ваша труба как сток в унитазе ,а мощность потока была равна мощности р Волга,что вы все про нее пипикаете .