Общество
Что будет в России если у каждого будет высшее образование, а все ПТУ и техникумы закроют?
Уровень образованности поднимется до уровня Японии, где высшее образование имеют 97.5 % населения, и как и там, класс пролетариев в привычном для нас представлении исчезнет..
Их не закроют, а переименуют в академии.
А ничего не изменится, только значение слов.
Уже сделано. На Украине если и захотеть поднять промышленность, то уже не с кем.
не будет такого
в СССР каждый 2 имел высшее образование из-за этого в 1975 году был паритет с США по научно-техническим разработкам.
ага, и появится сверхвысшее образование
Чисто теоретически - низкоквалифицированную работу делать будет некому - гастарбайтеры хлынут со всех сторон.
Чтобы этого не произошло, во времена СССР активно развивали робототехнику.
Мы будем впереди планеты всей по числу граждан с высшим образованием, грузчикам с высшим образованием легче таскать мешки и ящики они знают как их правильно взять
Все будут такими умными, что работать будет некому
Да ничего особо не изменится. У нас и так технички с высшим образованием работают
озимые будут расти круглый год
Инженеры и мастера встанут к станкам и возьмут в руки лопаты, мастерки и напильники.
это будет как в мультфильме простоквашино - ездовые академики....))
Да уж, россияне с высшим лингвистическим делают ошибки в своем родном языке. Чтож по крайней мере это смешно, но если говорить о врачах... лучше помолчать!
не беспокойтесь такого ни когда не будет