Общество

На днях один чиновник с министерства образования заявил что в России недопустимо много людей с высшим образованием

Вы с ним согласны?В связи с этим правительство запланировало сократить количество ВУЗов и увеличить производство водки.
У нас в Беларуси тоже идет школная реформа. Тоже слишком много образованных стало. Уменьшили количество иностранного языка, математики, больше труда. Конечно же не согласна. Образование должно быть доступно .Хочешь учиться - учись.
Марина Стёпкина
Лучший ответ
Ну так пусть своих детей в ПТУ отдаст на каменьщика-плиточника а не в Британии учит.
Людмила
хорошо сказано
нам работяги нужны и потребители, а учёные эти...
С дипломами - действительно больше, чем достаточно. А вот в высшим образованием.. . из имеющих дипломы дай бог, если оно есть хотя бы у каждого десятого. Ну а последнее предложение в твоем вопросе - не более, чем дешевка. Такие словеса надо подкреплять цитаткой из первоисточника.
Нет, не согласна.
Категорически.
Так можно совсем скатиться вниз по уровню развития!
Ну это не решение поблемы. Отстреливать надо шибко умных или высылать из страны... .
Ну и что ждать от наших членовников: (
что ж, вынесем решение (всенародное0 о лишении дипломов всех чиновников данного министерства
Вадим Юдин
Слишком много в России частных "ВУЗов" которые не дают никакого образования, а созданы для выбивания денег. Их вот пора ликвидировать все. ( Да и кому нужны миллионы "менеджеров" ,"юристов" и тп.)
бред какой то. пусть лучше в стране будет много неучей?
Mehmet Mehmet
Он прав. В России количество студентов на 1000 человек больше чем было в СССР, в Европе на 1000 человек меньше студентов, чем в России.
Сергей Кот
Согласна. У нас ситуация такая же. В/о - это еще не означает, что человек образованный (парадокс) . Еще в СССР было принято отдавать своих детей в ВУЗы - потому что так надо! А результат?
Сейчас ситуация еще хуже - люди с в/о идут работать, например, продавцами в магазин бытовой химии... И ВУЗов расплодилось больше, чем надо... И качество обучения в них понизилось.. .

З. Ы. А насчет водки - это уже шутка? :))))))))))))))))
Лана Князева
Стране нужны солдаты! Чем меньше грамотных, тем больше смотрят телевизор. А по телевизару скажут: "У нас все очень хорошо! "
Про водку - врешь. А людей, имеющих дипломы, но не являющихся специалистами - сколько угодно. Вон, вчера показывали, как одного чиновника судили за купленный диплом. А сколько таких? Море....
не так уж нас и много
Насчёт водки я не слышал, а вот количество вузов надо реально сократить. Точнее не самих ВУЗов а тех шарашек которые маскируются вывеской ВУЗ. Проще говоря - повысить уровень высшего образования закрывая слабые вузы или переводя их в разряд техникумов или училищ.
Дина Миронова
Если убрать слово "недопустимо", то согласен с этим чиновником.
Высшее образование не должно быть штампованным. Надо работать, надо создавать, а из перечня наших вышеобразовательных профессий, создают только 1/10.
Наша сегодняшняя тенденция - дворник с красным вузовским дипломом...? Зачем?
Если высшее образование доступно, то нужно поднять планку....
ну хватит бредить то
Таня Антипова
а меня вообще уволить хотели если не поступлю, ну поступила и что ?
зарплата кое как до 5000 долезает. и как вы думаете нужна мне такая зарплата, да и эта работа?
А ЗАТО ПЕДАГОГ Я!!!!