Общество

Зачем министерство образования разделили на министерство просвещения и министерство образования? Лишние траты

Надежда Савина
Армянское радио отвечает:

Это полный идиотизм.
Сами кто разделял могут обосновать отличия просвещения от образования?

Что, в России деньги на пенсии нашлись и возраст понизили до 50 лет?
Откуда прорва денег на чиновников?
Бахтиёр Журабаев
Лучший ответ
Pahas Dlgix Разделили на министерство образования и министерство НАУКИ.
Слышал звон, но по безграмотности не разобрал откуда он?
Разделили на министерство образования и министерство НАУКИ.
Надежда Савина вы ошиблись
не совсем. резоны у них есть.
по сути разделили на тех, кто будет заниматься наукой, т. е. приобретать новые знания, и тех, кто будет этим знаниям учить будущие поколеня)
другое дело, что тогда над разделять на три министерства, те кто будут учить школьников, студентов (все таки разные весчи) и тех кто будет заниматься собственно наукой, но мировая практика показывает, что такое разделение не оченьхорошо)
А тебе то какое дело? Или жаба душит?
Gu
Gulnura_Jdu
Галина Вдовенко он украинец, конечно душит, столько бабок и не ему)))
пилить бюджет так пилить по полной, можно еще сделать два военных министерства - одно министерство обороны, а другое министерство нападения
Ты чо - безработицу хошь повысить?
а где их дети воровать будут? они же выросли работа нужна
Названия немного другие, но сути это не меняет. После введения ЕГЭ школы каких-то недоразвитых выпускников лепить стали. В платных институтах их неграмотность еще более усугубляется - вообще никакого спроса нет, лишь бы деньги платили. Проблема в системе образования, надо в школах и институтах ситуацию исправлять. Вместо этого нам какой-то новый вариант басни Крылова "Квартет" подсовывают.
Детки министерские подросли а должностей не хватает
Галина Вдовенко вообщет все те же люди в министрах))) наоборот даже, в прошлом составе были более молодые министры)) тот же аблызов.... нарвится мне его фамилию коверкать...
Марина Романовна Щелканова Разделили на министерство образования и министерство НАУКИ.