Общество
Почему Министерство образования позволяет отправлять наших детей учиться за границу?
Потому что не имеет права запретить.
а почему оно должно запрещать... мы живем в свободной стране
Вообще то это личное дело каждого - где учиться и как учиться.. .
Другое дело, что государство в целом ( а вовсе не одно Мин. Обр) - весьма поверхностно относится к таким вещам...
Потому, что в его функции запреты на образование за границей не входят! ! Бабло рулит!!
Это что-патриотизм встрепенулся?
Только это, больше ничего?
Я Никого Не Спрашивал, Раз, и Два, Образование в России Закончилось с Распадом СССР!
не вижу связи
К нам тоже едут. Даже с США и ЕС, Одного американского студента у нас недавно убили а то бы не знал.
Потому что министра менять пора.
Завидно что-ли?
А что вы имеете против учебы в университете другой страны? кроме высокого качества образования это еще весьма полезный опыт, расширяющий кругозор.
Это как раз хорошо. Главная проблема в том, чтобы они потом захотели вернуться!))))
А почему нет, там совсем неплохие школы и вузы ))
Ваших отправляли и вы отказались?
а попробуй запретить депутату гос. думы отправить ребенка на учебу за границу )
Если ДЕТОЧКА хочет за гранку, а ПАПАША может это ему позволить, то почему бы и НЕТ.
уговорила, тебе не позволю.
А при чем тут Министерство образования? Это выбор и права родителей, которые решают где их чаду лучше учиться.
Детка, ты совсем умом того? У нас что, железный занавес?? ? Ты до сих пор мыслями в совке существуешь? Каждому из нас дано право выбора, где учиться. Есть деньги - езжай за границу учись, получай престижный диплом. Нет денег - учись в России. Кстати, за границей вообще нет бесплатного образования.