Общество
Как закон "Об информации" повлияет на русскоязычную Википедию, если его примут?
Причём здесь ограждение детей от вредной информации и Википедия? Она разве что-то пропагандирует (зачем протестует против принятия этих поправок) ? Объясните понятно, чтобы я понял, а то до сих пор ничего про этот закон не могу понять.
Без судебного следствия будут вносить в чёрный список нежеланные для правительства ресурсы. Там и правообладатели опять завоняют и всё такое. . В общем не нужно быть наивным, могут всё в очень жёсткой форме урезать. И вики и вконтакте и такая реакция пойдёт.. , что хрен щас предскажешь.
Виктор Гребенников
Википедия тут ни при чём (имею ввиду для депутатов).
Пищат! Значит нужное место придавили.
в ходе изучения мнений интернетчиков выяснилась одна любопытная деталь: оказывается, многие из них уверены, что "Википедия" закрылась не в знак протеста, а по решению Госдумы и правительства.
"В Госдуме РФ готовят закон против Википедии. Википедия против цензуры! ", - пишет пользователь @Vadim_C. "Самая жесть заключается в том, что сейчас всё закроют, а потом откроют какой-нить платный убогий ресурс с минимум инфы", - считает @podzontommusic. "Википедию на русском хотят закрыть! " - беспокоится @KateKotovaa.
Все эти и многие другие люди, бесконечно ретвитящие лозунг "Википедия против цензуры! ", кажется, даже не заходили в русскоязычный раздел энциклопедии и не читали, что там написано. Я тоже против цензуры. Но чтение первоисточников - это то, с чего всего нужно начинать любое "блогерское расследование". С другой стороны, хорошего "шумового эффекта" организаторам забастовки действительно удалось достичь.
Не стоит, однако, забывать, что русскоязычный раздел, закрытый отнюдь не по решению "партии и правительства", вновь заработает менее чем через сутки, а мобильная версия была и остается доступной для всех желающих.
Наталья Губская
какие проблемы, вспомните торрент.ру - все решаемо ;)