Общество

Как закон "Об информации" повлияет на русскоязычную Википедию, если его примут?

Причём здесь ограждение детей от вредной информации и Википедия? Она разве что-то пропагандирует (зачем протестует против принятия этих поправок) ? Объясните понятно, чтобы я понял, а то до сих пор ничего про этот закон не могу понять.
Без судебного следствия будут вносить в чёрный список нежеланные для правительства ресурсы. Там и правообладатели опять завоняют и всё такое. . В общем не нужно быть наивным, могут всё в очень жёсткой форме урезать. И вики и вконтакте и такая реакция пойдёт.. , что хрен щас предскажешь.
AL
Azer Lacin
41 444
Лучший ответ
Виктор Гребенников Википедия тут ни при чём (имею ввиду для депутатов).
Пищат! Значит нужное место придавили.
DG
Denis Gorobet
96 189
в ходе изучения мнений интернетчиков выяснилась одна любопытная деталь: оказывается, многие из них уверены, что "Википедия" закрылась не в знак протеста, а по решению Госдумы и правительства.

"В Госдуме РФ готовят закон против Википедии. Википедия против цензуры! ", - пишет пользователь @Vadim_C. "Самая жесть заключается в том, что сейчас всё закроют, а потом откроют какой-нить платный убогий ресурс с минимум инфы", - считает @podzontommusic. "Википедию на русском хотят закрыть! " - беспокоится @KateKotovaa.

Все эти и многие другие люди, бесконечно ретвитящие лозунг "Википедия против цензуры! ", кажется, даже не заходили в русскоязычный раздел энциклопедии и не читали, что там написано. Я тоже против цензуры. Но чтение первоисточников - это то, с чего всего нужно начинать любое "блогерское расследование". С другой стороны, хорошего "шумового эффекта" организаторам забастовки действительно удалось достичь.

Не стоит, однако, забывать, что русскоязычный раздел, закрытый отнюдь не по решению "партии и правительства", вновь заработает менее чем через сутки, а мобильная версия была и остается доступной для всех желающих.
Наталья Губская какие проблемы, вспомните торрент.ру - все решаемо ;)

Похожие вопросы