Лилия Шевцова, политолог
"Администрация не могла бы не использовать еще одну возможность для того, чтобы закрыть клапан"
Рекриминализация клеветы лежит в контексте путинского поворота. Элементами этого поворота к репрессивным методам являются другие его решения — в частности, и неконституционное решение по поводу ограничения свободы граждан на организацию митингов, и принятие новых поправок к закону о некоммерческих организациях, и ограничение доступа в интернет под совершенно смешным предлогом борьбы с педофилией, и так далее. То есть речь идет об усилении репрессивного характера всего режима, и в рамки этого как раз укладывается и судебное наказание за так называемую "клевету". А дальше мы можем говорить и о других мерах по усилению давления государства на гражданское общество, ограничению политических и гражданских свобод. То есть всё это естественно. Это было бы даже неестественно, если бы администрация не использовала бы еще одну возможность для того, чтобы закрыть клапан.
Общество
Зачем Путину поддерживать закон о клевете и закон ограничивающий нам доступ к информации в Википедии?
Светлана Власова(Пономарева)
Причина попыток возвратить народ к крепостному строю может объясняться простым стремлением не отпасть от кремлёвской кормушки.
власть имущие всегда во все времена больше всего боялись свободно мыслящих людей
потому что понимали - сегодня человек потребует свободы слова свободы доступа к информации
а завтра ...
Вы не в теме. Этот закон не о ВИКИПЕДИИ. Этот закон о внесении изменений в федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и отдельные законодательные акты РФ по вопросу ограничения доступа к противоправной информации в сети интернет". Этот закон предполагает внесение в федеральные законы положений, предпологающих фильтрацию интернет-сайтов по система чёрных списков и блакировку запрещённых интернет ресурсов.
Википедия занервничала потому, что её могут эти положения тоже каснуться, так как "рыльце у неё в пушке". По большому счёту этот закон надо было принимать уже давно, так как проблема уродования психики наших детей уже перезредла. Многие интернет-контенты смахивают на малини или заштатные публичные дома. Так дальше "развиваться" нельзя.
Айкоркем Илиясова
А зачем, детям врать? Не лучше-ли им говорить правду?
Евгений Тютенко
Тот, кто детство начинает с энциклопедии - не пострадает от любого чтения. А вот о развращающем , наглом и бесстыжем телевидении - ни слова, компьютерные игры, жестокие и безумные обещают отменить лишь с сентября, но продаже выпущенных раньше препятствовать не будут. Да это просто торговое лобби проплатило, не хочется клеветать, но почему власть так мягко относится к ТВ и Компьютерным жестоким играм? Может и её интерес к этим гадостям присутствует.
Энциклопедия бастовала в знак протеста. В Иваново не бастовала, работала. Сегодня энциклопедия работала.
А тебе что вранье нравится. Пиши на заборе.
Айкоркем Илиясова
А если это правда, которую трудно доказать (допустим нет свидетелей, но ты это видел своими глазами) тогда как?
Да? а я зашла в вики спокойно .
Может вы провинились ?
Юрий Давид
Сейчас закон пройдет, тогда будет неспокойно.
Татьяна Свищёва
http://www.1tv.ru/news/polit/211259
здесь о закрытии вики ничего нет . Не надумывайте проблему.
затем, что там пишут слишком много невыгодной им правды,
будь то объяснения ВНЕЗАПНЫХ 7-метровых осадков на Кубани,
или же подтасованные бюллетени, что в итоге получилось 146%
путин как все стареющие диктаторы превращается в параноика