Общество
А Вы помните как наши с канадцами в хоккей резались ???))))))
Суперсерия СССР — Канада 1972 года — хоккейная серия из 8 игр между сборными Советского Союза и Канады. Перед началом сезона 1972-73 гг, впервые в истории хоккея была организована серия матчей между лучшими профессионалами Канады и сборной Советского Союза. Первые четыре игры прошли в Канаде, остальные в Москве. Главный идеолог КПСС Суслов был против. Но решающее "да" произнес "кремлевский болельщик №1" -Генсек Леонид Брежнев.Канадский журналист Дик Беддоуз обещал съесть свою статью, если русские выиграют хоть одну встречу. И он сдержал свое обещание после первого же матча совестких любителей против канадских профессионалов в сентябре 1972 года. Во время телетрансляции хоккейного матча СССР-Канада комментатор Озеров произнес свою знаменитую фразу «Такой хоккей нам не нужен!» (канадцы забросили победную шайбу за 34 секунды до конца игры, выиграв серию игр 6:5)
а МЫШКИН-6:0-это круто, а ОЗЕРОВ-как комментировал: ОПАСНЫЙ МОМЕНТ-ГОЛ! А ХУЙ-ШТАНГА, а как выкрутился? вы помните?
Черная Кошка
Ну и как же он выкрутился???.))))
Поздно зашёл в вопрос.
Помню, конечно. Присоединяюсь ко всему вышесказанному.
У меня сосед был дядя Вася. Когда игра начиналась, он ставил перед собой бутылку. Наши забьют - он стопку поднимет. Так за три периода пузырь и осушал )))
Да, тогда ещё драки были постоянно на поле, между нашими и канадцами, кстати у меня фотки команд остались, с тех времён:)))))))))))))))
Черная Кошка
Накал страстей был запредельный....))))
только в повторах по ТВ спорт
Я был очень мал, но помню эмоции отца.
О! Сейчас Вам расскажут, что советская сборная боялась КГБ и загранотрядов.. . Великая страна - великий спорт. И даже комментаторы великие.
Уже скоро!
В Канаде и лед на новом стадионе опробовали, готовятся!
помню --как сводки с фронта ждали матчей а к отцу с дядей не подходи все в ожидании атаки --помню что на предпоследней игре вернее до нее накрылся телевизор - был куплен новый до игры
Помню. Можно сказать только тогда за хоккей и болела. Вообще-то чуть раньше: Кубок "Известий" 1969 года, после этого началось вплоть до 1973 .там вышла замуж интересы сменились. А игры с канадцами помню. Какие ребята играли у нас! Какие у канадцев! Теперь таких нет.
Не люблю хоккей.
Черная Кошка
Это было гораздо больше чем просто хоккей....)))
я смотрел в повторах эту серию. хоккей начал смотреть года с 1975, остальные серии вроде видел
Да ты чё, прикалываешся! ?
У меня на хате пол-района сидело плаколо!! ! )))
Черная Кошка
Вспомнилось что то....)))) Про СССР тут вопрос был...
О! Это были бои которых сейчас нет и быть не может! И легендарный Николай Озеров! Земля ему пухом.
Канечно помню.. . все смотрели.... даже повторы смотрю....