http://www.youtube.com/watch?v=RMtP0ZJJNMw
http://www.youtube.com/watch?v=FEGoZKh8PcE&featur..
....
Общество
Люди... Кому -то ещё можно ВЕРИТЬ в этом долбанном мире ???(((
Страшна сама беда! Нам с братом было года по 4, когда мы с мамой были в Алма-ате. Шел дождь.. . А потом как понеслось... В считанные минуты.. . Я до сих пор помню женщину с ребенком, которых уносил сель и никто им не мог помочь.. . Горные речки обрушили на город такую лавину воды!! ! Не знаю про потери. Но это самое страшное воспоминание детства.. .
Не знаю, что сучилось в Крымске.. . Но знаю, как вода с камнями может в короткое время снести все на своем пути. Стихия.. . Страшно, действительно, страшно.. . Кому верить? Не знаю... Но знаю, что спекуляций на людской беде будет больше, чем реальной помощи. Наших бюрократов ничем не прошибешь!! ! Знаю, встречались с ними.. .
Ну ты, Амаля, и выдала на ночь глядя!! !
Зажжем свечи по невинно погибшим... .

Евгений Шмелев
Танюша,.. я не смогла смолчать, можете меня побить !!!
Я уже не знаю, кому верить.
Амалька, просмотрела я оба ролика... ППЦ... Нет слов... ((((((
Слёзы текут... Бедный наш, никому не нужный народ.. .
Путин зажравшаяся тварь.
И все они, шестёрки евоные, отмажутся как всегда....
Путин зажравшаяся тварь.
Евгений Шмелев
Лап...
Я по ответам и поняла, что НИКТО И НЕ ПОДУМАЛ по
ссылкам пройти..
Уж очень быстро ответы посыпались один за другим..
Так нет же , они и в комментах продолжают филосовствовать....млина ..((((
ссылкам пройти..
я не стану до конца смотреть.. .
не верится, что в России, богатой стране, такое могло произойти в мирное время...
Оля Полянская
мы 2 года назад в это мирное время в кольце вокруг города горели, но всем впаривалось, что это тоже природные катаклизмы, потом выяснилось, что испытывались установки наши и американские... и ничего, все проглотили...
Не верю СМИ.. .
Будь прокляты те, по чьей вине погибли невинные люди.. .
Упокой Господи души погибших.. .

Снимут этого Ткачёва, поставят другого. Они могут жизни человеческие оценивать. Мы нет. Да и не к чему нам это.
Доверяй. но проверяй.
Малечка, я не хотела отвечать на этот вопрос.. . потому что тоже не знаю кому верить.. .
Верю в то, что был сброс воды из водохранилища.. . А что касается количества жертв, гуманитарной помощи и прочего.. . не знаю. Не могу полностью исключить тот факт, что могут и раздувать масштабы катастрофы. Нам никогда не разобраться в этих политических играх.
Буквально вчера разговаривала с подругой, она рассказывала, что сейчас занимаются гуманитаркой для Крымска. Она оттуда родом, там у неё дом, родной брат и много родни. Сегодня, увидев твой вопрос, я снова с ней разговаривала.. .
Вот скрины, чтоб не быть голословной. .

Начни с себя: «Стяжи дух мирен, и тысячи душ спасутся около тебя» Серафим Саровский
Евгений Шмелев
при чём здесь дух мирен, Сергей.. ?Вы посмотрите сначала что произошло на самом деле ..
Сразу видно, вы не прошли по ссылке

Просто каждый должет четко понимать(кто еще не понял) ,что у нас НЕТ ГОСУДАРСТВА !!![ссылка появится после проверки модератором] (это реальная история человека спасшегося в этом наводнении ) ,а это с краснодарского автофорумаСообщение от heinzman
только что вернулись из Крымска. Спасибо Наташе, Алексею-Некислому, общими усилиями собрали 3машины с продуктами и одеждой, вещами 1й необходимости...
Начну с самого начала, Крымск встретил пустотой, черной, темной пустотой, колонны пожарных машин и машин мчс по обочинам, никто ничего не знает, палаточный лагерь был, но он только для солдат и мчс, пострадавших в нем нет, в оперативном штабе мчс у здания алминистрации разговаривали с оперативным дежурным, в 3часа ночи он не владел информацией кто и где из пострадавших размещен, пунктов питания НЕ БЫЛО, это не смотря на прошедшие сутки. Поехали к Руси, там якобы был сбор помощи, по факту кучки одежды разбросаны по мокрому крыльцу на улице, работал генератор, несколько сотрудников мчс ни о чем и ничего не знали, несколько местных в алькогольном опьянении так и не смогли ничего прояснить. Через интернет нашли где базировались ребята из Эковахты, нашли их, встали в самом эпицентре на ул.Адагумская. В свете фар жуткое зрелище, мертвый город(((, вой собак, ни людей, ни сотрудников мчс или полиции, которые якобы должны как то помогать людям, за ночь так никто и не появился. С рассветом выдвинулись на поиски людей, единного центра по размещению нет, нет информации вообще никакой, только разрозненные и непроверенные факты. Поехали по затопленным улицам, дороги относительно проезжабельны, обочины и дворы по колено в воде, людей не видно. Разрушения колоссальные, все смешалось дома, заборы, машины, мусор, трупы животных, зрелище не для слабонервных, выходили из машины и звали людей, кто не уехал те находились на чердаках, ВСЕ кого встретили были голодными и сырыми, без сухой одежды и одеял, где то по 5-7человек, где то по 2 или 1. Рассказы местных реально жуткие, вода пришла сразу стеной в 1.5 - 3 метра, у многих так и не было никакого шанса спастись. Отметки на домах и мусор, застрявший высоко на деревьях отчетливо говорит об уровне затопления, местами 2х этажные дома скрывало с крышей. Вчера при визите путина людей не выпускали на улицы, всех загоняли в грязные дома и затопленные дворы, конкретно на ул.Адагумской и ул.Луначарского, никакой реальной помощи от власти нет, никакой информации нет, жители словно глушеные, никто ничего не знает. Сегодня с утра солдаты принялис к разборам завалов!!! МАГАЗИНОВ!!!,но ни частных домов, коммунальные службы чистят дороги те что ближе к центру и администрации, около нее ажиотаж, куча народа, машин, суета, но стоит только спуститься к реке, там тихий ужас, люди голодные, нет чистой воды(2е сутки а подвоз так и не организован), нет хлеба, нет ничего, изредка скорые проезжают. Экологи развернули лагерь, поили горячим чаем, раздавали помощь, заряжали мобилные жителям, ситуация сложная, очень сложная.
Мы что с собой привезли, все раздали адресно, именно жителям оставшимся в своих домах, проехали сколько смогли и где смогли, волонтеров на улицах и переулках замечено не было, но зато пока раздавали консервы и одежду нас догнали телевизионщики, кое как отправили их на...,в центр города где и идут все спасательные мероприятия... что еще написать не знаю, погибших только на 2х улицах где мы были более 40 увезли еще вчера до обеда, причем не с самых пострадавших улиц, сколько погибших в "эпицентре" остается догадываться, суда по разрушениям явно в разы больше официальных цифр...Работы какие ведутся, одна видимост, замыливание глаз, практически делается очень, очень мало для жителей((((
Кто если решит ехать, дороги все открыты, жителям особенно нужна вода, хлеб, консервы, что то теплое, предметы личной гигиены, детское питание...вот только раздать это очень сложно, в центре сбора помощи, передать эту самую помощь не совсе
Айнура Искакова
Жаль не вошло все собщение этого человека ((( , да -все совсем не так ,как говорят с экрана зомбоящика , там есть реальные люди из Приморья ,которые оказались там по воле случая ,все так .как говорит heinzman ,реальная помощь идет только от граждан и передавать даже в пункты помощь НЕЛЬЗЯ.потому что они не доходит до реально пострадавших !! Да ,ты права ,ЭТО СТРАШНО (((( И кипит все от злости внутри!!! Погибли тысячи людей, уничтожены поселки, крымск можно сказать стерт с лица земли и все молчат!!! 172 погибших!!! Просто бред!!!любой здравомыслящий человек поймет что это вранье -людей просто заживо похоронили и никто не за что не ответит!!! В который раз убеждаюсь в какой стране мы живем что мы никто и звать нас никак и что всем затыкают рот чтобы никто не говорил правду, все ролики удаляются с тем что реально происходит там,
Я сразу сказала, когда этот всь ужас произошел, что всей правды нам не скажут.
Люди предоставлены сами себе.
Вот почему эти тридварасы заговорили о цензуре в интернете!
Люди предоставлены сами себе.
http://www.youtube.com/watch?v=KnG3ueTOiDk&feature=related (+смотреть описание)
Это не люди, это убийцы!! !Сброс воды все-таки был, и именно он стал причиной той самой волны, погубившей столько народу! А они сейчас сидят и дрожат, боясь за свои задницы. И я больше, чем уверен, отмажутся.. .Отмажутся, поскольку сразу версия со сбросом перестала фигурировать в качестве основной причины. Но ведь люди-то все видят, знают.. .И разными способами, в том числе и такими, как этот вопрос, правда разойдется! К огромному прискорбию, это не вернет погибших их родным.. .Вечная им память.. .
Что касается веры.. .Верить нужно не телевизионщикам, ищущим жареные факты, и не официальным лицам, боящимся за свои теплые места. Верить надо Людям, которых это непосредственно коснулось. Скорбящий человек не может быть неискренним.. .Соболезную им...
Евгений Шмелев
Спасибо....но это был не вопрос ...крик души со слезами на глазах....((((((
Как же так?? ? Почему страдают безвинные люди?
Мне просто стало страшно!! ! Мы -никто!!! !
Господи, упокой их души. Соболезную . Только что слова, ничего не исправить!
Этого Ткачева не снимут, конечно же - на носу Олимпиада! Его надо было снять С ПОЗОРОМ !!!сразу же после Кущевской . Так нет же - сидит до сих пор, правда решил выслужиться и снял мера Крымска и его зама - *молодец* , что тут скажешь! Правильно сказал Жирик - на виселицу! Потопил спящих людей как котят в ведре !!!
Евгений Шмелев
У меня был недавно разговор с подругой.. ,у неё там брат живёт....
Так вот , он говорит, что нам никогда не скажут правды, что было на самом деле
На его глазах увозили трупы в мешках фурами, слышите, фурами !!!
Если совсем коротко, народ затопили и погибло около 2.000чел. , если не больше ...
Вместо того, что бы застрелиться -та мразь еще ходит по домам и материт тех, кто не согласен с его точкой зpения -я о Ткачеве .
Айнура Искакова
Эти нелюди не способны на Поступок ,а застрелиться -это было бы по-мужски в такой ситуации.
Если долго над собой работать, то - себе.
Вчера в ГайдПарке просмотрел всю информацию - закономерность пугает - в позото лето на арсенале №102 (живу в 5 км. ) прогремели страшные взрывы ...так же в субботу и ночью, хотя ещё в 3 часа дня администрация и военкомат тихо смывались за город. Говорили, что погиб один солдат, а гробов заказали до 1000 штук, сабаки выкидышами исходили. Слава Богу до ядерных боеголовок не дошло (Земля-Земля) - правда одна похоже было взорвалась таки.
Евгений Шмелев
ужас....
ужас какой творится, нас держат за идиотов.. .
столько людей погибло.. . сколько горя.. .
ни СМИ, ни чиновникам верить нельзя, Маль, давно уже...

Евгений Шмелев
Света !!!ты слышала ???около 1000 погибших !!!
А карпы ???ты видела ???(((

http://www.youtube.com/watch?v=htVLReRCW - это ужасно... то что он говорит... Репортаж
Татьяна Горблюк
я очень сожалею....и приношу свои соболезнования всем близким людям пострадавшим...
Большинство видео-роликов удалено из сети, но ...в сердцах людей, все останется , я не знаю, наверно все люди не важно чьи правители,какого государства, должны отвечать за свои действия, амбициии, и быть невыездными в заграницу, прячась от своих деяний ! А то натворят бог весть что и бегут потом за кордон !
А люди страдают !
Должен быть создан междурародный закон о приченении ущерба своему народу, может это их ( правителей) остановит...
От правителя зависит многое - что он говорит, то и повторяют их приживалки !
Мне очень жаль...
А люди страдают !
Мне очень жаль...
Система и Власть сама себя так защищает, выгораживает. Правду никто не даст сказать в средствах информации. Меня удивляет, как Путин оставил Ткачева на месте после событий в Кущевской. Теперь опять думаю усидит. Что-то там не чисто у них.
Про то, что 5-метровая волна могла сформироваться сама от дождей, не верю. Сколько в горах ходил в походы, в какие ливни не попадал, такого никогда не было даже близко.
А чтобы губернатор не знал, какие безобразия творятся в системе МВД края, тоже не верю.
Это просто ужас-Апокалипсис какой-то. Не знаю Аномка кому уже верить
караул!
Главное себе верить, С Е Б Е !!!
обидно, странно что твой вопрос еще не удалили
Евгений Шмелев
Никита, а вы , прежде , чем отвечать, пройдите по ссылкам, и послушайте простых людей....
НИ в коей мере, себе не доверяеш (((((
В Бога. Но вы не веруете, как и я в прочем. Хотя. КАК ПОСМОТРЕТЬ.
Евгений Шмелев
Верую , и буду веровать..
Я спрашиваю о людях ..
Артур Мініх
Нажаловался на коменты мои??? Их удалили.Вот из-за таких как ты в стране такое и происходит....
СтукачОк.
Да, людям тяжело.
К сожалению у оппозиции совести вообще нет, и не будет. Они спекулируют на горе людей.
Об этом предупреждали еще пол года назад - что первый же природный катаклизм свалят на Путина.
только себе. никому не нужны чужие проблемы, к сожалению
Нет слов просто. И любые слова соболезнований будут банальностью для пострадавших. Людей утопили заживо, как котят в ведре. Человеческая жизнь ничего не стоит у нас - вот что самое печальное. Власть, чиновники вершат свои дела, жертвуя всем, совершенно при этм забывая, что ОНИ работают на. и для граждан, а никак не наоборот. Теперь посмотрите как коментировал ситуацию губернатор Краснодарского края http://www.youtube.com/watch?v=htVLReRCWS0
Такой цинизм - слов нет!! !Саое ужачное -что на месте Крымчан могли оказаться все мы. Вывод один - эту систему не переделать. О каком патриотизме может идти речь?
Евгений Шмелев
Николай, позвольте , я Вашу ссылку в дополнения добавлю ?
Артур Мініх
Он вообще не в курсе,что произошло!!!!И это мэр?? Матьиво....
О,Боже....А ещё говорят,что в Греции кризис...Да я при этом кризисе живу 10 лет и дальше жить буду,чем в процветающей России!
Прости меня,моя Россия....
можно мне верить но у меня есть такая подруга которой чё нють раскажи весь двор узнает подруга блин хорошо она тут не сидит
Я согласна с высказываниями Татьяны Бойко. Не буду повторяться. Но те, кто во всё винит Путина. думайте, что говорите. Он же не может стоять над каждым недобросовестным чиновником! Почему Путин один должен бороться? А мы где? Мы можем только критиковать и требовать вместо того, чтобы помочь Путину. Он что, жолжен был грудью своей дамбу перегородить? С чиновниками недобросовестными надо бороться, а не с Путиным.
Евгений Шмелев
Да ...так уж у нас повелось, чуть что - виноват президент...
Не знаю , у меня просто шок !!!
Пока не будет произведено официальное расследование произошедшего
мнения будут очень разноречивые ...
Но я склонна всё же верить ОЧЕВИДЦАМ ...
Не знаю , у меня просто шок !!!
мнения будут очень разноречивые ...
Верить можно людям, но не власти !!!
Только себе и близким людям :)
Россия-богатая страна только для богатых, а гибнут всегда бедные люди, причем, ни в чем не повинные. По телевизору все врут, в газетах врут, когда, наконец, наступит порядок у нас? Президенты меняются креслами. Что толку от того, что выделят им помощь, построят жилье, а погибших все равно не вернуть. Так жаль их! Сердце кровью обливается.
Всегда верь родителям: они никогда не предадут, всегда простят и поймут. Поинтересуйся Исламом.
Евгений Шмелев
вы ваще ссылки открывали , простите ??