Общество
У меня прадед воевал, и дед застал, а у Вас?
а у нас всех сталин расстрелял еще до войны.
Геннадий Тырыкин
Лично расстрелял?
Прадед воевал ещё в " Крымской войне ", дед воевал в первой мировой был тяжело ранен, папу на фронт не пустили потому что он был железнодорожником хотя по его мемуарам работать под постоянными бомбёжками было очень тяжело вся их бригада рвалась на фронт но им отказывали и грозили трибуналом.
У меня воевали оба деда, один пропал без вести на фронте, второй в лагерях, куда полбатальона отправили прямым ходом из Германии.
Дядя (брат отца) погиб в Тверской области. Это единственная могила, которую мы можем посетить
Оба деда воевали. Один без ноги вернулся, а второй пошел зону топтать.
Дед убит под Смоленском.
Дед по отцу воевал в Белоруссии, после отступления Красной армии, участвовал в партизанском отряде, в 1943 г. отряд попал в окружение, сам дед попал в плен, был расстрелян полицаями.
Второй дет, по маме, на момент ВОВ был еще молод, на находился также на оккупированной территории, в Украине
Отец инвалид финской, всего 3 дня воевал! Вот и вся война, для него!
у меня прадед воевал, потом уже после войны в 50-х зарезали в кабаке
то же самое но только на чьей стороне ---мои на стороне Ленина и Сталина
У меня прадед в первую мировую воевал, в Брусиловском прорыве участвовал, ранен был.
А оба деда в Отечественную пропали без вести. Один в первые дни войны (в Белостоке служил) , второй - в 44-м, когда Белоруссию освободили, возрастом подоспел, в августе 44-го призвали, и в августе же где-то в Прибалтике слег. Так что, если и лежат где в братских могилах, может, сейчас тамошние фашики над ними глумятся.
Прадед воевал)) очень горжусь им. в плен попал под конец войны, бежал. Его немецкая семья у себя спрятала. Кормила и т. д. а потм свои когда подошли к нтм присоединился.
Дед на чернобыле убирал все. В 40 лет у мер из за полученой радиации.
Отец в чечне был.
Интересно, что на наше поколоение выпадет.... +____+
Чет я ваще немного не по теме))
Отец в чечне был.
Чет я ваще немного не по теме))
Иван Уйманов
на наше поколение будет третья мировая с американцами
Бабушка, дедушка детьми аккупацию. Прадед по бабке воевал с первых дней войны попал в плен, в 44 в штрафбате пропал без вести.