Общество

Почему говорят, что здоровье не купишь? Ведь на него уходит уйма денег...

Азамат Кушхов
На лечение много, а на профилактику мало.
Надежда Ященко
Лучший ответ
если деньги уходят значит оно есть. А когда его потеряешь, то уже никакие деньги не помогут
Ирина Сухушина
Денег-то уходит.. . а здоровья - прибавляется?
вот именно, попробуйте купить здоровье заболев спидом. (не дай боже)
Erbahyt Zhazilbekov
хотя бы потому что существует масса неизлечимых заболеваний которые никакие деньги вылечить не могут разве что немного облегчить состояние больного
Леонид Тыра Но есть те, которые вылечить можно. Например, потерял человек голос, соответствующий орган не выполняет свою функцию. Купил лекарство, залил в себя. Помогло. Голос вернулся, как прежде. Получается "купил здоровье".
Здоровье - всмысле полное здоровье как в детстве,
А когда человек в 30 лет становится развалюхой, обратно уже ничего не вернуть.
Freedom !
Леонид Тыра Да не, в 30 еще можно, в 90 - сложнее
канешь не купишь!! ! енто всех посадили на всякую хрень! а нужна для здоровья немедленная революция!)) ) очистим землю от паразитических ЕРОВ!) ) КОМУНИСТОВ ОПОЗИЦИОНЕРОВ ЛЕВЫХ ПРАВЫХ!!! ) И ЗАЖИВЁМ! НА АМЕРИКУ БОМБУ СКИНЕМ! ВСЁ НАДОЕЛО!!!
Азамат Кушхов Привет, Влад! Рада видеть тебя! Трудо выебудни закончились, вот и мысли появились )))
Деньги уходят врачам, а здоровье они продать не могут.
Вот получается, что это глупо - платить деньги врачам за то, чего у них нет.
это на ремонт организма уходит.
Евгения )))
Поэтому, лучше его сохранить.
Но Вы ж покупаете лекарства, процедуры и т. п. Упакованного Здоровья на прилавках я еще не встречала.
Хотя.. . если рассматривать Здоровье как "состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять свои функции", то, в принципе, оно покупается. Только меня смущает слово "полностью" в этом определении.