Общество
Если в России так много плохих врачей, то что то не так в самой организации медицины? Все от этого страдаем, но ничего
не меняется?
Все идет от низких зарплат врачам, от этого их халатность, безразличие, отсутствие конкуренции и т. Д.
Это издержки от Голиковвой
в России врачи не плохие.. а очень плохо подготовленные и сильно отсталые от современной медицины... это проблемы общего уровня образования в России... плюс местные особенности вроде блата взяток и национальных всяких кадров...
Цитаты из учебников для медицинских вузов.
"Нарушение деятельности кроветворных тканей. (Кроветворные ткани: миелоидная-костный мозг, расположенный во всех костях; лимфоидная-рассредоточенная по системам организма) . Угнетение процессов регенерации миелоидной ткани в связи с облучением, введением цитотаксических препаратов, некоторых антибиотиков.. . вызывает развитие тяжёлой анемии, проявления которой обусловлены недостаточностью или полным подавлением выработки Эритроцитов, Лейкоцитов и Тромбоцитов. Угнетение деятельности лимфоидной ткани приводит к развитию иммунодефицитных состояний". "Опухоли кроветворных тканей - лейкозы и лимфомы.. ". Быков В. Л. Цитология и общая гистология.. . СПб. 2000г. 520с.
"Апластическая анемия - заболевание, характеризующееся глубоким угнетением костномозгового кроветворения, ослаблением темпа пролиферации и задержкой созревания костномозговых элементов.. . приобретённые формы.. , влиянием внешних факторов.. . химические и физические агенты: лекарственные средства (амидопирин, метилтиоурацил, мерказолил, сульфаниламидные препараты) ; цитостатические препараты; антибиотики (левомицетин, стрептомицина сульфат и др.) ; химические вещества - бензол и его производные, мышьяк, тяжёлые металлы (ртуть, висмут) ; ионизирующая радиация; инфекционные агенты (вирусы, особенно вирусы инфекционного гепатита А, инфекционного мононуклеоза и гриппа, микобактерии, ВИЧ-инфекция.. . Лейкозы - опухоли, развивающиеся из клеток кроветворной ткани с первичной локализацией в костном мозгу". "Существует вирусная, химическая, эндогенная (обменная) и радиационная теория их происхождения... развитие лейкозов у больных, подвергшихся лучевой терапии.. . Рост вторичных острых лейкозов, развивающихся у больных, ранее получавших цитостатическую или лучевую терапию по поводу злокачественных опухолей, лимфом и других заболеваний". - Справочник по гематологии. Ростов н, Д, : Феникс, 2000.-384 с.
Странно, что Медицина применяет для "лечения" только те методы, которые сама же считает вредоносными: облучения, химиотерапия, медикаменты. И ничего более. Ничего природного естественного. Химиопрепараты не годятся для построения живой клетки. Человек - часть природы.
Цель любого лечения: восстановление (нормализация) непрерывной физиологической регенерации клеток, тканей, органов организма. Строительным материалом служат обычные повседневные продукты питания, животные и растительные, подобранные по волновым энергетическим характеристикам (частота, амплитуда) . Образуются нормальные клетки, энергия которых позволяет вытеснить из организма опухоли (недоразвитые клетки) , вывести их через выделительные органы, восстановить целостность и нормальное функционирование больного органа.
Низкая зарплата - враг хороших врачей. Работаю программистом в областном кардиоцентре. Все врачи высшей квалификации, мастера своего дела (особенно главный) , но и зарплаты тут идут от 40 000 руб. Все операции, обследования, консультации - платные. Но качество того стоит. Всех нормальных врачей расхватывают по платным поликлиникам. Вот и всё.
В России есть отличные врачи! Всё как в Европе, покупаете ДМС за башенные деньги, и лечитесь. Только в Европе все ДМС покупают, а у нас бесплатные врачи есть, есть и хорошие бесплатные врачи.
В любой отрасли много плохих специалистов. Это субъективный фактор. Ищите хороших