Ученые Университета штата Южная Каролина нашли соединение, которое останавливает развитие вторичных очагов трижды негативного рака молочной железы, который почти не поддается обычным методам лечения.
Канадские врачи нашли эффективное средство лечения депрессии, которое может помочь тем, у кого не получается вылечиться с помощью стандартных медикаментов, сообщает Trueactivist.
Ученые Университета Кейс Вестерн резерв в США обнаружили необычно длинные нити РНК, которые способствуют бесконтрольному размножению клеток рака. Об этом сообщается в пресс-релизе на EurekAlert!.
Чем российская наука может помочь российскому больному? Ракетой Сармат?
Общество

"Если я заболею, к врачам обращаться не стану.." .А вы надеетесь на отечественную медицину?
Последние три года болею тяжело, езжу по разным больницам и поликлиникам.
Могу сказать, что бесплатная медицина у нас в Краснодарском крае действует неплохо - она реально почти бесплатна, здания больниц в хорошем состоянии, необходимое оборудование имеется.
Две главные беды - очереди на некоторые виды обследования, и некомпетентность части врачей. Это как лотерея - можешь попасть на лечение к толковому доктору, а можешь и к малограмотному. Виноваты в этом мы сами - это мы за бабло всеми силами стараемся протолкнуть своих детей в ВУЗы, затем с помощью взяток сдаем за них проваленные экзамены на сессиях, а потом на выходе получаем на свои же головы таких вот "профессионалов", которые в медицине разбираются немного лучше медсестры из сельского фельдшерского пункта.
Взятки сейчас внаглую не вымогают, как еще 10-20 лет назад, но от подарков отказывается мало кто, если сам предлагаешь.
Лекарства в стационаре почти все бесплатные, очень редко приходится покупать самому.
В целом нашей медицине по полису ОМС я поставлю твердую тройку с плюсом или даже четверку с минусом, несмотря даже на то, что в моем случае врачи допустили ошибку, обошедшуюся моему здоровью очень дорого.
И повторю: большое значение в лечении имеет случайность, к каком врачу попадешь на прием - к хорошему, или же к неопытному.
Юлиана Ульянова
желаю вам скорейшего выздоровления, Олег!
Нет. Чего нет того нет. У нас нет качественной и доступной медицины для простого человека, к сожалению. Заболел и нет денег на лечение- твои проблемы. В 90- е это говорили в больницах прямым текстом. Я тогда перехоронила всю свою обширную родню.
Гриппом лучше дома болеть, а вот скажем заполненый гноем апендикс вряд ли кто-то сам себе сможет вырезать.
Методов лечения рака миллион и среди них есть и наши, искусственная кожа, которая применяется при ожогах много еще чего А то, что где-то что придумали не факт, что применяется
Юлиана Ульянова
возможно и есть, вопрос, многим ли это помогло в реальности?
пустят по кругу, разденут до трусов и помрешь от переохлаждения
нет слишком хорошо с ней знаком