Общество
Зависть появляется, когда человеку плохо, он чем-то, не удовлетворен и недоволен? Если человек \счастлив, удовлетворен,
то ему нечему завидовать ?
Нет, человек от горя не становится завистливым. Эта черта характера и ее не изменить.
* *
откуда ж она берется??
зависть это черта характера
У человека зависть не появляется. Зависть присуща совкам, черножопым и пиндосам. А у людей ее не бывает.
Повод для зависти всегда найдётся.
* *
а можно поподробнее, а то никак не могу найти
Вот ну не соглашусь с Ольгой и Сашей!! ! а про Нгуо Толик вообще без комментариев.
Касательно Ольги вообще не переношу когда родителей во всем обвиняют и домысливают что-то!! ! ни воспитание ни отношение к жизни родителей во многих ситуациях ни влияют на действия взгляды детей!!! !
вот родителей винят всегда во всём. а меня интересует чему вообще учат детей в семье?
вот убивать. насиловать. грабить в семье учат? причем такое есть и в и морально и финансово нормальных семьях.
а над вопросом зависти я подумала и у меня вывод что это в нас воспитывает общество. да. да. и взрослые мужики и тетки этому хорошо способствуют.
я не из богатой семьи но морально нормальной.
у моих сверстников есть уже машины. им оплачивают институты даже очень дорогие... у меня этого нет. высшее образование пока получать даже не собираюсь, я училась в школе лучше многих у меня есть тройки но по некоторым предметам у меня 4 и 5 всегда было. так я без высшего а троечники (по настоящему почти двоечники) выпендриваются в самых пафосных институтах. я зарабатываю уже давненько на себя и помогаю семье, а многие мои знакомые ещё только транжирят родительские деньги, при этом некоторые уже на тойотах и фольксвагенов ездят. я работаю а им ещё от 2-4 года ещё в вузах сидеть. и нам общаться теперь стало совсем не о чем, я как бы белая ворона без денег, да я зарабатываю но мне жалко просадить тысячу в кафе и такие походы нужны в тусовках хотя бы раз в неделю.
конечно я завидую, особенно когда мне все тычут машинам, высшими, квартирами. Да у некоторых есть и квартиры однокомнатные пока в основном а у меня нет, мне самой надо зарабатывать на всё.конечно я хочу лучшей доли, а финансово благополучные детки даже не понимают как тяжело самому всего добиваться.
про работу. думаю посмотрите начальники по заграницам ездят. дорогие туры себе выбирают. на мерседесах катаются.... всё у них круто. и при этом эти же начальники не платят месяцами деньги, а их доченьки и сыночки извините вы**бываются ходят какие они крутые. Мне рабочих жалко.
соглашусь с вами что зависть больше появляется когда человеку плохо, если бы все были хоть финансово равны завидовать было бы нечему почти, а любовь семья это дело наживное, тут уж каждый сам решает как жить, меня тут обвиняют в зависти замужним, с детьми. а мне реально не завидно. я чуть не вышла замуж но передумала и колечко это мне не надо и статус замужней тоже. и дети мне просто не нужны пока, мне не 30 чтобы торопиться, а то поезд уйдет. а когда меня в зависти обвиняют многодетные это особенно смешно. мне вот например жалко детей которые по 3-4 человека в комнате живут и родителей я не понимаю, иногда мне даже смешно ну почему людям многодетным не понятно что не всем нужно такое количество? я могу быть счастлива с одним ребенком, я для себя думала и пришла к выводу наверное один будет. максимум 3,если близняшками буду беременна вряд ли аборт сделаю. но я хочу рожать осмысленно выбрав мужчину в котором буду уверенна. а то тут я типа завидую а у самих обвинителей посмотреть ответы вопросы, они сами себе жизнь ломают а потом бесятся, им невыносимо что кто-то умней. кто-то обдумывает всё.Здесь же много дамочек замуж невтерпеж было выскочили. сразу залетели, всё ребенку несколько месяцев максимум год. муж алкоголик, дамочке лет от 19-25 да я однозначно завидую таким, не смешите меня)) )
а обеспеченным я да завидую, но многие мажоры по моему мнению морально ущербные.