Общество

а почему на войну в Афганистан СССР посылала детдомовских, может такая же политика у России и сейчас?

Роман
Задавший этот вопрос явно из демократов выливающих потоки грязи на бывшую СССР, чтобы народ назад не захотел возвернуться.
Галина Ковган
Askar Janabaev Никакой это не демократ. Ни либерал, ни коммунист, ни фашист. Вообще никто.
Просто быдло так уныло развлекается)
Катерина Чайковская Да это хамно-коммуняки-чекисты неискоренимы в Рашке - всегда всплывут во власть!. Поэтому, хучь как ты назовёшь Рассею - одно и тоже будет, под управление хамна гэбэшного.
Это откуда такая "мудрая" мысль про детдомовских.
Где ж было столько детдомовских взять? Бред сивой кобылы!
Катерина Чайковская Ой! а ты, ГБздун, ну, прям точно знаешь количество детдомов в СССР. Заткнулся б луче.
люди сами туда стремились служить. Получали оклады в валюте после службы в 40 армии могли поступать в академию генерального штаба.
Катерина Чайковская Yes! Штабные-то были в таком фаворе.. А вот простые солдатишки вряд ли.
Два месяца учебки и один выстрел из гранатомета - призывали всех, по возрасту
Nazar Sadykov
Катерина Чайковская Сортировал военкомат - по каким призывникам не будет больших рыданий, ежли чё.
А у арабов во времена крестовых походов самые крутые войска из детдомовских и были. Да и в царской России с 4-х лет в кадетский корпус отдавали.
Катерина Чайковская Вот истина!.. даже и в совке я знавал семьиуйгуров и киргизов, которые нарочно делали документы своих детей сиротами, чтоб отдать в Суворовское училище. принимали только сирот. Но потом оттуда выходили офицеры.
А тут вопрос о "пушечном мясе".
Где Вы эту чушь вычитал. Неправда это.
Сокри ✨♫✨
Катерина Чайковская Проснись и пой, чувырла. Или ты просто придуряешься, как ГБздун?
какого только идиотизма в сети не прочитаешь.. . Это у вас с перепою или с недо.. . такие "интеллектуальные выкрутасы"?? Больше всего умиляет формулировка "А почему.. . так БЫЛО? ", совершенно не давая себе труда сначала выяснить, - а БЫЛО ЛИ...
Angel Nina
12 моих друзей служивших в Афганистане все "домашние"
Сергей Синяев
Катерина Чайковская Естессно.. и домашних брали!..
А про детдомовских тебе, жаль.. не докладывали..
Египетская сила, зачем так унижать наших ребят. Я не мало знаю ребят-афганцев и они далеко не сироты. Туда только, если сын единственный ребенок, не посылали. И сейчас едут ребята у которых матери, отцы есть Даже и дети. Что так хочеться обгавнить Россию?
"Глупая египетская сила". Из моих знакомых, кто прошел Афган, все были из нормальных семей.
Tanysha Sergeevna
Катерина Чайковская Сиди уж, коль бог наказал слабоумием.
Тебе прям, должны были доложить с военкомата - кого и скоко брали.. и откеля.
Уржаться с твоего тупья.
Посылали ВСЕХ. Только мажоры могли через ВУЗ сьехать.
Катерина Чайковская Далеко не всех!..
Военкоматы тож выборочно брали тех, по ком не очень рыдать будут.
Те служившие в Афгане, кого я знала, были не из детдома .
&&
"т@тьянк@ "
сраные захватчики! ебать вас Ьлэкуотер будет!!!
этих даже в армию не берут генетика
Катерина Чайковская "Для пушечного мняса сгадятся" - решил военкомат
детдомовских и деревенских, чтобы похороны были незаметнее и не волновали ими народ. совок епаный
Porshinev Khosa
Катерина Чайковская Вот Ваша правда!.. В точку!
А то тут, прям, возмущаются вопросом или придурки, или гэбэшны высерки.