Общество

Как можно не любить авиацию? Как можно бояться самолета? Аэрофобы - нездоровые люди, глупцы или им просто внимания мало?

Как можно бояться летать и не бояться ездить на лифте/эскалаторе/электричке?

Только не надо про шансы выживания, сразу говорю: а) на других видах транспорта ггораздо выше вероятность попадания, б) в авиакатастрофах вероятность выживания заметно положительна.

Да и какая разница вообще, переломать всё или переломать всё и умереть - к ощущению страха это может относиться только в равной мере.
а как можно бояться плавать? ) Это тоже самое. Что страшного в воде или море?? ? А как можно бояться высоты, замкнутого пространства?
Причины могут быть разные, зависит ли это от чего-то, что пришлось пережить или это просто страх без видимых на первый взгляд причин. Но. На машине человек ездит всё время, а на самолете многие ни разу в жизни не летали. Страх перед неизведанным - самая естественная и вполне здоровая штука в природе человека, не находите? Также, как и страх перед смертью. Может и не правильная, но определенно естественная. СМИ тоже подогревают к этому делу интерес, авто постоянно разбиваются, но это не вызывает такого резонанса как авиакатастрофа.
Некоторые люди плохо переносят полеты. Не из-за страха, а скажем из-за давления или не порядка с вестибулярным аппаратом. Это тоже объективная причина, не любить полеты, т. к. это в некоторой степени отображается на здоровье, пусть и лишь в краткосрочной перспективе.
Сергей Логинов
Лучший ответ
Закрытое пространство-в случае чего почти всегда пипец. сам подумай. Банальная взлетевшая курица может быть причиной гибели сотни людей. Ещё ошибки диспетчеров-вобщем помощи на борту ждать не откуда.
Я люблю летать. Даже в армии мне пришлось два года летать на вертолётах.
Софья Фисенко
тем более накануне 100 летия русской авиации!
Несколько лет назад мы всей семьей летели на самолете. Я была маленькая и хотела побывать в кабине пилотов. Когда самолет приземлился на дозаправку, меня туда пустили, а вместе со мной зашли и родители. И они увидели, что пилоты были в стельку пьяные. Те даже предложили мне поиграть с кнопочками и рычажками на панели управления. А нам ещё предстояло пролететь несколько сотен километров на этом самолете и с этими пилотами. Это так напугало моих родителей, что они тут уже утащили меня подальше от кабины пилотов до конца рейса мысленно молились господу богу. Я тогда ещё не понимала всей серьезности ситуации и не боялась, да и сейчас не боюсь. А вот мои родители после того случая в самолёт заходят как на эшафот.