Общество

Вас за что то в прошлом совесть не мучает или она чиста так как Вы ей не пользовались?

Artur Balbauov
пока нет, займусь ею в старости, времени по-больше будет о вечном поразмышлять)))
Anton Terleev
Лучший ответ
Artur Balbauov Мудро!!!!
Как можно принять решение, которое не противоречило бы совести? Некоторые прислушиваются к своим чувствам и решают, как поступить. Затем они говорят: «Моя совесть спокойна» . На совесть могут сильно влиять желания сердца. В Библии говорится: «Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его? » (Иеремия 17:9). Поэтому мы не всегда должны руководствоваться желаниями своего сердца. Напротив, нам нужно думать о том, что обрадует Иегову Бога.
Если мы принимаем решение в согласии с нашей обученной совестью, в нем будет отражаться богоугодный страх, а не личные желания. Рассмотрим следующий пример. У верного правителя Неемии было право взимать налоги с жителей Иерусалима. Все же он этого не делал. Почему? Сама мысль о том, что он может вызвать неодобрение Иеговы, угнетая Божий народ, была ему отвратительна. Он сказал: «Я же так не поступал, потому что боялся Бога» (Неемия 5:15). Нам крайне важно иметь искренний богоугодный страх — страх не угодить нашему небесному Отцу. Такой благоговейный страх побудит нас искать руководства в Слове Бога, когда нам предстоит принять решения.
No Name
Artur Balbauov Тебе по ходу понятие совести не грозит))) Какая совесть когда надо всем подрят в двери стучать и эту ахинею предлагать))
а у меня была амнезия после аварии, совесть чиста :)
Тимур Ахтямов
Неприкосновенный запас.
ой, Ревкат (извини, если неправильно назвала) мучает и всю жизь будет мучить. Есть пара моментов в жизни, хотя всю жизнь старалась жить только по совести.
Садыкжан А
Artur Balbauov ))) Ревхат правильней,, Тейке передам от тебя привет когда проснётся...)))
У меня память короткая - только это и спасает...
Игорь Ходоров
Я ещё ничего такого не сделала, чтобы совесть напомнила о своём существовании.
Пока что мы с ней мирно живём - никто никому не мешает.
Если ты нормальный человек а не дебил или сумасшедший совесть дает о себе знать при каждом твоем
проступке. при каждом твоем желании обмануть себе подобного.
Юлия Malahova