Общество
Меняется ли человек при получении высокой должности? или он и был таким только умело скрывался?
Меняются те, кто и были такими.. . И, как правило, они ранее и не скрывались, тем более умело - просто возможности не было развернуться...
Предпосылки, конечно, были.. . но именно меняется.. . потому что меняется его самооценка, самовосприятие.. . Из грязи в князи.. . не всякой психике по силам...
кто как, однозначно не скажешь, кто как...
АДАМ БЫЛ ПРАВЕДНИКОМ РОВНО ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕ ПОЛУЧИЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НАКОСЯЧИТЬ.
"Обломался при первом же шухере" - говорили у нас в камере.
Значит, Адам изначально не был праведником, он был готов преступить закон Бога при первой же возможности. Но он жил праведной жизнью в обстановке, когда искушений не было.
Этот факт, произошедший на самой заре человеческой цивилизации, свитетельствует о том, что человек не являет свою личность сразу, а раскрывает свою сущность в зависимости от ситуации. Будучи подчинёным, человек может вести себя скромно. Но получив малейшую возможность проявить гордыню, человек раскрывает карты своей души.
Да.. он становится более нервным и агресивным, ну и в плане работы обстановка меняет любого человека невлудшую сторону к сожалению..
Да, власть и деньги меняют человека против его воли.
Dimon Dimon
Нет!..
Не обязательно! Но если денег много резко свалится на голову, то может и измениться!
В таких случаях говорят, что положение обязывает.
Недаром говорят: хочешь проверить человека - дай ему власть и денег!!!
Меняются, но не все )