Общество

Меняется ли человек при получении высокой должности? или он и был таким только умело скрывался?

Меняются те, кто и были такими.. . И, как правило, они ранее и не скрывались, тем более умело - просто возможности не было развернуться...
Dimon Dimon
Лучший ответ
Предпосылки, конечно, были.. . но именно меняется.. . потому что меняется его самооценка, самовосприятие.. . Из грязи в князи.. . не всякой психике по силам...
Saya Rahmetova
кто как, однозначно не скажешь, кто как...
Игорь Орлов
АДАМ БЫЛ ПРАВЕДНИКОМ РОВНО ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕ ПОЛУЧИЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НАКОСЯЧИТЬ.
"Обломался при первом же шухере" - говорили у нас в камере.
Значит, Адам изначально не был праведником, он был готов преступить закон Бога при первой же возможности. Но он жил праведной жизнью в обстановке, когда искушений не было.

Этот факт, произошедший на самой заре человеческой цивилизации, свитетельствует о том, что человек не являет свою личность сразу, а раскрывает свою сущность в зависимости от ситуации. Будучи подчинёным, человек может вести себя скромно. Но получив малейшую возможность проявить гордыню, человек раскрывает карты своей души.
Да.. он становится более нервным и агресивным, ну и в плане работы обстановка меняет любого человека невлудшую сторону к сожалению..
Да, власть и деньги меняют человека против его воли.
Alexander Makarov
Dimon Dimon Нет!..
Не обязательно! Но если денег много резко свалится на голову, то может и измениться!
В таких случаях говорят, что положение обязывает.
Недаром говорят: хочешь проверить человека - дай ему власть и денег!!!
Меняются, но не все )
Марья