Общество

Вы согласны с тезисом, что по обуви можно судить обо всем человеке?

Да! Только не по цене, а по ухоженности за обувью. Если у него туфли за 20 у. е. но чистые, накремленные это лучше чем за 200 у. е. , но не опрятные и неухоженные.
***анжелика ***
Лучший ответ
Александр Голоктионов Вы правы, я скорее об ухоженности. Народ как всегда, в большинстве меня не понял...
Очень спорный тезис - и работает на 100% только в случае с педантами-аккуратистами.
В остальных случаях - все очень индивидуально и зависит от конкретных обстоятельств жизни.
нет. Я видел очень богатых людей в стареньких джинсах и потертых кросовках (не в России)
Саша Гуня Но джинсы и кроссовки, явно были не с китайского рынка. )))
Ну можно судить.... но не осуждать...
Александр Голоктионов Тяпуль, привет! Я о состоянии этой обуви, а не о цене...многие увы поняли меня неправильно.
В этом есть смысл, но только при определенных обстоятельствах, в тех случаях, кода принято соблюдать определенный дресскод.
Александр Голоктионов А мне кажется мужчина особенно должен соблюдать свой личный дресскод всегда. Каждый день принимать душ, не пользоваться дешевым парфюмом (либо дорогой, либо его нет вовсе, запах чистого тела). Уход за обувью тоже к этому относится. Или вы "при параде" лишь когда начальство смотрит? А так ходите пахнущим и расхлыстанным?
в сущности согласен...
Erkin Eshpullatov
Она у меня хорошая - но поношенная. И какой я? )))))
Валентина Горшкова Хороший и поношенный )))
Нет! Обувь тут нипричем!
Дмитрий Левшов
то есть ты утверждаешь, что у меня дома стоят мои туфли за 8 тыс
значит я богатенький?
Александр Голоктионов Если бы ты ходил в туфлях за 8 тонн вызвал бы больший мой первоначальный интерес.
нет, это глупо так рассуждать. если так кто-то действительно так считает, то это может говорить об ограниченности ...
Лёша Клунник
бедным людям на корпоратив не в чем прийти. Дрес код установлен.
В смысле ?? если у кавказцев всегда начищена обувь с иголочки, - то они люди? Или умными вдруг стали ?
Александр Голоктионов Я не присматривалась к обуви кавказцев. Тем более что и там люди разные. Мне неинтересны ваши расистские убеждения. Ненавидите их - ваше дело. А обувь - это показатель. Если у человека обувь нечищеная, грязная, в ужасном состоянии - я не буду иметь с ним дела.
стоит еще раз пересмотреть фильм"москва слезам не верит"там эта тема неплохо развита.
Olga Chchurina
О восклицательном знаке, тоже судят по точке внизу.
нет... в Топ Гир заявилась широко известная у них в Британии (и весьма сосотоятелная) знаменитость при костюме и в ботинках на босу ногу.
а Лев Толстой ходил в кирзачах или вааще босиком!
Часто мнение будет ошибочным. Даже нечищенная обувь может ввести в заблуждение
а ещё по трусам, майкам и пр. белью
Юрий Бондарь
Александр Голоктионов В общем да конечно. Но я говорю именно о первом знакомстве. Или вы при первом знакомстве лезете в трусы?
Интересно, что бы обо мне могли сказать мои 15 см каблуки?)))))
Сергей Аникин
Александр Голоктионов Я же не знаю ваш рост и прочие антропометрические особенности)) Кому-то идёт. Кто-то выглядит ужасно. Если носите их постоянно это тоже кое о чем говорит.
Можно судит только о том любит-ли человек сам себя . Качественная, удобная и чистая обувь это показатель.: -)
Левина Ирина
Александр Голоктионов Ну так вот и я о том же! Привет, Оль! )))
Ога, сагласен. Дураков всегда видно.
Андрей Оборин
Согласна. Сразу видно, как человек к себе относится
согласен частично )
Александр Голоктионов В чем частичность выражается? Со мной, как с тезисами Маркса, надо или соглашаться полностью или полностью опровергать! Жду контраргументов (обоснованных) ))
сокрее о каких то особенностях человека, его вкусах, предпочтениях, отношении к чему либо, но все это может оказаться лишь догадками
Пожалуй о мужчине: посмотрев на его обувь и часы. Остальное пожалуй не важно, так же как о женщине судят по состоянию ее пяток..
Александр Голоктионов Кстати насчет пяток - я за ними слежу. Они у меня, как у младенца! )))
Как и по часам, и по остальному прикиду. Теперь поняли, зачем мне это все?