Общество

а если сейчас, как раньше Гитлер, расстреливать за безбилетный проезд, пунктуальность в России вырастит как в Германии?

страх это конечно же мощный ограничитель, но вот лишение жизни это плохо!
Валерий Белобородов
Лучший ответ
Можно закончить как гитлер.
"Расстрел" граждан Германии в МИРНОЕ время за проезд без билета в берлинском трамвае - это неумная обывательская легенда, которая не выдерживает никакой критики.
В Германии 1930-х годов действовало в качестве общегосударственного уголовного кодекса Германское уголовное уложение 1871 года.
Само собой разумеется, в нём не было и не могло быть статьи, предусматриващей "расстрел за безбилетный проезд".
Кроме этого, согласно Уголовно-процессуальному кодексу 1877 г было абсолютно невозможно оформить ордер на арест гражданина Германии за безбилетный проезд и тем более без суда и следствия "расстрелять" его за ничтожное административное нарушение.
В октябре 1942 года в условиях военного времени 8 солдат немецкой охранной роты совершили коллективное открытое неповиновение вышестоящему начальнику и отказались выполнять приказ о расстреле группы евреев из Белостока.
Чины из СС вознамерились этих 8 солдат подвести под расстрел, однако, немецкий военно-полевой суд отказался вообще принимать дело к производству, сославшись на то, что в уголовном законодательстве Германии попросту НЕ существует какой-либо статьи, по которой можно судить военнослужащих за отказ расстреливать мирных невооружённых людей.
В конце концов этих 8 солдат даже не отправили на передовую.
А что бы сначала не поискать информацию реальную????: -)
Віта Лахтюк
Снизится, наоборот. И вырастет озлобленность.
Дидар Шыныбай
Никогда борец за "чистоту расы" не занимался безбилетным проездом - в пунктуальной Германии нет такого явления.
В России такая мера переполовинит население в первый же день.
За другие, более страшные преступления, не спешат расстреливать.
Будет рост количества расстрелов.