Общество
Самоубийство - это предательство. по отношению к другим?
да-1000 раз . и слабость духовная..
это эгоизм
Бог дал ему жизнь а он её швырнул в лицо Богу со словами "забери, она мне не нужна! " ...я думаю Бог отвечает так "ну чтож... тогда у тебя своя дорога а у меня своя" и топает самоубийца в АД
нет, это не предательство по отношению к другим.
Только по этому и жив еще...
В самоубийстве сильнейшие защитные механизмы! Они и защищают человека от злой, серой, поганой действительности.. ! Подобные эффекты наблюдаются у крохотных еще детей, которых не гладишь, не трогаешь и не берешь на руки... Они просто погибают, ни с того ни с сего, при отличном здоровье! Включаются защитные механизмы и живой организм погибает сам собой, ощущая мир враждебным по отношению к себе.
Неизвестно Неизвестно
Слав, дети ,которых не берут на руки,не целуют,не ласкают,очень быстро понимают,что надеятся им не на кого. они лежат молча в своих кроватках и глаза у них... лучше не видеть эти глаза... отрешённые ,или внимательно-выжидательные,или собранно-готовые ко всему. эти дети сильные.они не умирают даже с самыми тяжёлыми патологиями,наоборот-цепляются за жизнь всем своим крохотным тельцем. Источник: волонтёрство в доме малютки.
Если у человека имеются, например, любящая жена и дети, то да.
Это бессилие, слабость, и глупая попытка привлечь к себе внимание...
Не знаю. Это просто слабые люди. Хотя оговорюсь, есть исключения. К примеру, больной человек, который понимает. что ещё долго может сам мучиться и будет грузом для родных. Жестоко, но зачем мучить себя и близких. Умные поймут.
Многие, решившись на этот поступок, думают--Вот я им покажу, пускай поплачут! -- А на самом деле они предают себя.
Время лечит, и постепенно их все реже и реже вспоминают (кроме самых близких). А жили бы поживали-- больше бы памяти оставили о себе.
Я БЫ СКАЗАЛ ЭТО ЖЕСТОКОСТЬ ...по отношению к другим

Дмитрий Лустач
Блин, человеку в злобном угаре показать такого щеночка... ) Вот бы эффект такой увидеть! )
Только к любящим тебя. Остальное- чушь. Приручил ( или позволил ей считать себя прирученной) - и бросил. Гадко.
Конечно! Люди, которые пытались совершить\совершили самоубийство, думали только о себе несчастном. А о том, какую боль это принесет близким, они не думали
Да, это слабость, но не будем судить этих несчастных людей...
конечно ведь близкие люди будут винить себя, и эта вина будет с ними всю жизнь, самоубийца не встанет ведь уже не извинится, не объяснит своего поступка, ничего не исправит .
по отношению к родителям, которые тебя содержали и воспитывали явно не для того, чтобы ты покончил жизнь самоубийством
смотря к кому! к близким это определенно предательство!