Общество

В России скоро разрешат короткоствол (пистолеты) Ваше отношение?

Я уже приобрела после 2-х нападений гостарбайтеров.
Наташа Алексеева
Лучший ответ
Отношение было бы вполне нормальным, при условии строгого учета и контроля, но увы - у нас сейчас вообще ни о каком учете и контроле говорить не приходится, не то что о строгом...
Вполне номально. Собственно у тех кто сильно хотел, оно уже имеется, а всем остальным даже ножи запрещают.. . Абсурд!
Мое отношение: В России пустили слух, что возможно, когда нибудь, разрешат короткоствол.
Ну, какое может быть отношение у человека изредка просматривающего статистику по травматике и пневматике?
Резко отрицательное!
Азат Салихов
Отрицательное. Газовых и травматических пистолетов уже достаточно!
Это Миф,
"что в тех странах где разрешено иметь легально оружие очень низкий уровень преступности и очень низкий уровень коррупции и нет производа законодательной, правоохранительной, исполнительной и судебной системы. "
Не надо врать!
Каждый здоровый несудимый совершеннолетний гражданин должен иметь возможность купить любое оружие просто по паспорту, без дополнительных разрешений и доказываний своей добропорядочности.
Кому запрещено законом - пусть полицаи с медиками ставят штампы в паспорте.

Татьяна П.
не разрешат
они пока только разрешили торшину покричать
путин не разрешит народу вооружиться
Любашка Ким
А сроки тюрьмы за преступления забудут поднять, вот увидите. И начнется..
куплю пулемёт.
если кому то в самом деле интересно, то:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051600817
Юлия Мойса
От слов перейдем к делу.
уже давно пора
у хирургов появиться больше работы
Да ужас!..
значит будем вооружаться
Я полностью за.

В России у всех есть оружие: у полицейских, фсбшников, фсошников, судей, депутатов, военных, охранников и даже у бандитов есть оружие.
Оружия нет только у простых граждан.
Преступник всегда вооружен и при встрече с вооруженным преступником лучше иметь при себе ствол, чем быть полностью беззащитным и безоружным.

Я думаю что только воры, коррупционеры и бандиты против легализаци короткостволов.

Потому что в тех странах где разрешено иметь легально оружие очень низкий уровень преступности и очень низкий уровень коррупции и нет производа законодательной, правоохранительной, исполнительной и судебной системы.

А из травматики и пневматики стреляют как раз потому что это малоэффективное ненадежное оружие, многие его считают игрушкой и в базе данных, в гильзотеках травматики и пневматики нет, вычислить владельца почти невозможно, поэтому из них все стреляют кому не лень.
С легальным зарегистрированным огнестрельным оружием такого не будет, потому что все будет числиться в базе данных и вычислить владельца не составит труда.

Посмотрите на охотничьи ружья, они еще мощней чем пистолет, но из них никто не стреляет, потому что все зарегистрированно в базе данных и все оформлено.