Потому что человек, как и окружающая его Вселенная, состоит из волн и частиц. Которым тоже свойственно колебаться в своем определенном ритме. Сердечные шумы, биение пульса - это живая музыка, которая сопровождает нас с младенчества до старости.
Человеку свойственно в посторонних звуковых колебаниях улавливать некий смысл, гармонию. Если уловил - мы зовем это музыкой. Современные средства позволяют записать даже песни Вселенной. Биение частиц. Биение частиц в организме - у каждого свое. И определяет наши музыкальные вкусы или отсутствие оных.
Общество
Почему музыка имеет такое сильное влияние на людей, чем это объясняется?
По тому что она в крови!
Мы живём не в трёх измерениях, ДОМ
Время - четвертое измерение
Звуки - пятое измерение
Запахи - шестое
Мысли - седьмое
Душа наша - восьмое.
Считается, что БОГ владеет-управляет ДУШОЙ.
Это НЕ ФАКТ.
Время - четвертое измерение
Звуки - пятое измерение
Запахи - шестое
Мысли - седьмое
Душа наша - восьмое.
Это НЕ ФАКТ.
как и все другие звуки.
Психологическое воздействие однако.... эфект многократно усилится если это сочетать с образами, воздействуя сразу на зрение и на слух. . наверное замечали посмотрев хороший фильм пока идут титры, вы какоето время сидите находяся под впечелением и сопереживанием....
Это трудно объяснить логически, но видимо, частоты колебаний музыкального произведения могут совпадать с частотой собственных колебаний где-то там в голове и наступает резонанс.. . Ритмы маршей совпадают с частотой шагов, потому под них так легко идти. При ударах большого барабана, кратных ударам сердца, человек желает пуститься в пляс...
Меня от металла колбасит.
Меня от немецкого рока колбасит.... Мощь! сила!
музыка влияет на человека непосредственно, как внутривенная инъекция.
Возможно потому, что звуковые волны, в отличии от других, наиболее чутко воспринимаются организмом, особенно гармоничные ( музыка).
Я знаю КОЕ-ЧТО ещё, что побольше оказывает влияние на людей (особенно на женщин)!...;)