Общество

За какую зарплату в месяц вы бы согласились готовить силос для коров в ночную смену?

Faruh Abdurahimzoda
Никогда селяне сами не управлялись летом, им помогали студенты (стройотряды) , школьники, рабочие из других республик. Так вся страна помогала, чтобы было что кушать. Теперь всё по-другому. Крестьянский труд самый неблагодарный и плохо оплачиваемый, поэтому из сёл молодёжь убегает. Удивительно, что у вас ещё кто-то остался.
Артем Галстян
Лучший ответ
А мясом, молоком, хлебом и сеном для скотины по ккой цен отоваривать удете? Если по рыночной - таскайте сами свой силос...
Татьяна Белова
Faruh Abdurahimzoda Таскают
Ну хотелось бы побольше, конечно...
Ванка Качмарк
согласен за пять. но мой райдер вас не устроит
Вика Люкшина
как я помню - это сезонная работа . на пару месяцев. насколько я помню - это тяжелая работа (и еще запах) . я пошла бы туда работать, если бы не было другого выхода. в этом случае я насчет денег не очень кочевряжилась бы . но если бы зарплату не давали и пришлось бы выбивать - я бы взяла натурой и ушла
Амина Аширова
Faruh Abdurahimzoda У силоса очень приятный запах) Между прочим.
Про коров: в выходные была в глуши: час езды лесом-полем и ни одной машины, дороги отличные - в областном центре таких нет!! ! От домов местных фермеров в шоке!! ! Такое ощущение, что это директора агрохолдингов. На зарплату, меньше чем в 10 000 работать местное население не идет - всех кормит лес и свое хозяйство. С чего вы все взяли, что убирать навоз и готовить силос коровам - унизительно?? ? Сельское хозяйство может быть как очень убыточным, так и супер прибыльным - все зависит от организации и опыта!!!
Faruh Abdurahimzoda Это государственный совхоз.