культурные ценности народов, проживавших там, не покушался.
Тем, кому не нравится вопрос -проходим мимо...
Общество
Напоминаю: в СССР расстреливали за 100$ в кармане! Почему? Ведь данный человек был общественно не опасен и на
таков был закон но Маслюкова не расстреляли
в теме надо быть, что понять почему.. .
бред какой то. курите меньше химию
Напоминаю: кончай, тварь, хаять СССР
Хрущев показательно расстрелял валютчика Рокотова... у него нашли огромную сумму в валюте и рублях, а также золотые изделия. Но впоследствии расстрелов не было... давали обычный срок. Советским людям в основной своей массе валюта не требовалась. Её скупали те, кто строил тайные планы покинуть СССР, или спекулянты, которые перепродавали её потом тем, кто выезжал в командировки и гастроли за границу, или для оплаты товара в валютном магазине.
И за несколько колосков - тоже .
Картавая клевета, причём низкого пошиба. Во времена СССР доллары не были в почёте и ими никто не интересовался. Он был ниже курса рубля.

Нет, не расстреливали. Но была уголовная статья "за валютные махинации". В свободной продаже долларов не было. Доллары меняли у иностранцев по более выгодному курсу, чем они могли обменять официально (поскольку искусственно держали низкую цену на доллар) . Выезд за рубеж был очень ограничен (туристы - только групповые поездки) и очень ограничен официальный обмен валюты для таких поездок, поскольку у государства ее было мало: холодная война, железный занавес и т. д. Экономика СССР работала на внутренний рынок и на страны СЭВ, на страны социалистического блока. Доллары покупали на "черном рынке" по большому знакомству -у тех, кто имел доступ к иностранцам. Это было рискованно: и покупка, и продажа валюты каралась законом.
была статья УК за незаконный оборот валюты, можно было схлопатать до 15 лет, расстрел может и применялся но за суммы гораздо большие .Потом не забывайте это валюта врага №1 наличие которой могла вас поставить в один ряд с предателями Родины
он был государственно опасен, подрывал экономические устои гос-ва.
это запрещалось Законом. Но не надо утрировать-сажали, но не расстреливали. мораль сей басни-Не надо нарушать ЗАКОН.
Бльше никому не говори - засмеют.
Что-то у Вас с памятью. Небыло расстрелов за 100баксов в СССР..
Не расстреливали.