Общество

Что мог сказать ТОТ УРОД, чтобы ребенок доверился и пошел с ним навстречу смерти? От чего предупредить своего ребенка?

Инна Белая
детям много не надо, чтоб сманить. .
Хоть и старомодно прозвучит - но надо на Бога надеяться, и никогда не строить в голове сценарии "а вдруг чего".
Я говорю дочке, чтоб из двора ни-ни, она всегда предупреждает, если идет куда-то и к кому и с кем.. . а вот один раз уже был косяк - приехал мужик на лошади (она просто обожает лошадей) и предложил покататься. . слава Богу - был адекватный человек. .
Всю жизнь Вы не набегаетесь, и за руку водить не будете - и ребенку только так жизнь поломаете, если всегда рядом. Бесконечные беседы, совместный просмотр фильмов с комментариями - "а тут герой так поступил, а тут вот лучше мог, а тут... " Чужие примеры в помощь, в общем. . только мозги не выносите.
Zhazira T.k.
Лучший ответ
Сергей Дедов А Вы высчитывали процент верящих и надеящихся на Бога, из тех, чьи дети пострадали от членов педофилов? Раз у Вас нет такой статистики, как Вы можете надеяться на Бога в таком вопросе? Не глупые ведь люди придумали поговорку.."На Бога надейся, а сам не плошай!" Или Вы предкам не доверяете?
Djon Maksimov увы, водить надо. и водим. у меня трое и только старший которому уже 14 имеет право куда идти сам, но и то под контролем куда с кем когда и на сколько!
СЛЕДИТЬ и внушить, чтобы ни-ни с незнакомыми и даже с знакомыми!! !
....
а сманить ребёнка могут чем угодно.. .
вот твари, на детей пошла охота...
во первых, не оставлять ребенка одного, без своего взрослого ни на минуту ни при каких условиях!
во вторых, ребенка надо предупредить что с чужими взрослыми вообще нельзя разговаривать!
Djon Maksimov
Ребёнку говорить и говорить, что доверять можно только семье. А уродов пора мочить, и если на это не пойдёт власть - пойдут граждане, а потом и все остальные. Самое время задуматься...
Сергей Дедов Вы правы. Думаю, даже правы настолько, что если даже не будет разрешения на огнестрел, его будут находить сами, что сейчас и происходит. Но думаю скоро разрешат в России огнестрел. Некуда деваться. И представьте что тогда начнется. То, о чём Вы говорите - самосуд. А там...пойдём по стопам великой Америки, и станем империей Земли. Вот и простой расклад.
Pl▲Y Đir†y и вырастит неврастеник.
Предупредить ребенка не разговаривать с незнакомыми на улице и не ходить куда позовут -даже хорошие знакомые родителей.
Luter23 Ajax
Мог сказать "Там твоя мама"....в кустах мучается. . вообщем, на чувства надавить... ведь психологически можно очень сильно надавить. Вплоть до применения гипноза. Я считаю, что пока дети не обладают знаниями по технике действия гипноза и работе ума, они все остаются уязвимыми.
Курсант Арстанбаев НИФИГА СЕБЕ! А гипноз использовать смогут во зло не боишься....детки и так такие есть....
Сейчас столько надо им объяснить, Что даже и не знаю, с чего начинать.... ЭТО БУДЕТ! 10000000 заповедей, как на каждой работе правила безопасности, так и в отношениях с "людьми" всего бояться оказывается надо, не держиться народ, сразу срывы и превращаются в монстров.... надеюсь это маленький такой жестокий процент из населения... а те кто ещё не стал страшным оборотнем должен и сам меняться в ещё лучшую сторону и тех или менять или сажать и казнить.
Людмила Шарикова Ваш комментарий вообще не по теме. Но смысл какой-то проглядывает смутно. Но в целом - ни о чем, как каша малаша.