Общество

Почему в фильме "Водный мир" Кевин Констер чтобы попить перегоняет свою мочу.... Кругом же море.... Или Океан?

Американская логика
Юля Гасич
Лучший ответ
Галина Гирик Да уж... Фурсенко МАЛАДЕЦ...
Вы хоть понимаете отличие пресной воды, которая получена на основе ПЕРЕГОНКИ мочи.. И соленой океанской, которую пить нельзя?
По Вашему почему корабли с начала момента кораблевождения во всем мире берут с собой запасы ПРЕСНОЙ ВОДЫ?
Татьяна Першина шариков, такой шариков
ОНо же родное
Юлия Ткаченко
проще мочу чем морскую воду
Олег Белый
Всегда и всем мире корабли заходили и заходжят в порт для пополнения запасов ПРЕСНОЙ воды. . Если ее можно перегнать и из мочи, то в порт, в принципе заходить не нужно. . Но тут нужно химический процесс соблюдать, да и много ли той мочи у одного человека?
Он ее в пресную воду перегоняет, по всей видимости. . А морская вода содержит много соли и йода. И пить ее очень трудно..
Галина Гирик
Так этож для негров. я вообще удивлён-почему герой не негр.
Да и размер жабров у него... как у леща... а кислороду для организьма надоть поболе... одно слово - кино. :-)
Елена Соловей
Первачок
Михаил Баранов
Минеральные соли не перегоняются.
Olzhas Sapabek
Галина Гирик Соли нет, а жидкость да...
На МКС стоит такой цикл..
зажидился.. чего добру пропадать..
Ход режиссера, воздействие на сознание
Assel Tugelbayeva
солёную воду сам пил? наверное нет, поэтому и спрашиваешь.. уж лучше мочу чем солёную воду
Саян Умирбекова Ну-ка, расскажи про солёную воду....Только помни, уважаю до рассказа....
Саян Умирбекова Я солёную воду пил!
Нам, поручикам, это не понять.. . хи-хи...
ЧТОБ ВЫ ЗАДАЛИ ЭТОТ ВОПРОС... А так, американцы умеют всё усложнять и переворачивать для эффектов....
******** ********
Это хитрый ход для эффектности момента, с океана им показалось тупо банально))
Умар Хафизов
В океане вода солёная и её пить нельзя. В школе не учился?
Саша Журахов А моча разве не солёная? Какая разница? Почему именно мочу надо перегонять в воду?
В море-окияне она соленая.
Капитан Очевидность.
попробуй ка попей воды из моря. она ж солёная на столько что до тошноты даже
Героиня, этот вопрос задала ему в фильме. Он ответил: фильтры быстро забються. Ps: Это установка по сути обратный осмос.
Буба Раб