Разве тебе не сказали?? ? Распад СССР нанёс ущерба в 3 раза больше чем вторая мировая. Хорошо что вообще сохранились как государство и хоть как-то выступаем на олимпиадах.
Чтобы вернуть былую славу потредуется сменить три поколения и разумеется никаких либералов у руля.
Общество
Раньше на Олимпиадах СССР всегда был в фаворе.. . Теперь китайцы! Куда подевалась спортивная доблесть?
Откуда ж взяться спортивной доблести, если все помыслы наших "спортивных звезд" только о высоких гонорарах, которые они получают независимо (!) от результата. Какие уж тут мысли о стране и о народе.. .
Да я бы в такой ситуации тоже палец о палец не ударил.
Все только начинается.
Сравнение плохое, раньше любили спорт, а сейчас это бизнес! и китайцев в 15 раз больше чем нас. У нас одно золото, у них 9, всё закономерно!!!
Ушла под ручку с СССР-ом.
СССР распался... .
Появилось 15 государств.
Хотите сравнивать с СССР, так посчитайте все медали, полученные представителями этих государств.
Откуда появился Китай? Вопрос, конечно, интересный
Появилось 15 государств.
туда же, куда и СССР....
Китай и тогда был государством, и теперь Теперь - более процветающее... А что теперь есть Россия?... Амбиции, не более...
Раньше соревновались спортсмены, сейчас медики - фармацевты.
мы всегда были вторыми в лучшем случае. сейчас ничего не изменилось
Алеся Пирожок
А сейчас на 12 месте! Объявили сегодня.
За СССР выступало сразу 15 стран, сложите медали всех бывших республик, и получите что-то приближенное к результатам СССР
Дидар Каирова
Сложил, всё равно в СССР медалей больше. Погуглите на эту тему.