Общество
Можно ли сказать, что в Советских техникумах можно было и то получить образование по лучше чем в современных университета
В современной действительности работают те, кому довелось учиться при СССР. Поверьте, качество их знаний ничуть не хуже тех, которыми наполняют тупую армию развращенной молодежи в институтах сегодня.. . Умных-единицы. Масса прошедших современное образование в подметки не годится тому, кто в техникумах учился при СССР.
Можно так сказать - ибо немало нынешних "университетов" ( именно в кавычках) по сути представляют из себя "банкоматы" по сбору денег и не более того.
Хотя стоит заметить, что во все времена качество знаний в большей степени зависело от ученика, а не от учебного заведения.
Нет.
Впрочем. вас наверно не переубедить.
Та сказать нельзя. Покольку учебные программы техникумов и университетов не сравнимы друг с другом, вне зависимости от времени и строя.
Именно в советском, где нельзя было купить контрольные, а всё приходилось делать самим, да! Но граф де шваль в этом не убедить.
во всяком случае специалистов готовили хороших. и трудоустраивали.
Да.
Весь вопрос был в том, что в техникум поступали в 14 (совсем дети) . И с ними возились, как в школе. И классные руководители были. Навыки четко вбивали в голову.
А в институте был взрослый подход - хочешь учись, хочешь гуляй и развлекайся в большом городе. Сессия всё на место поставит.
И второе - сейчас развелось много некачественного платного высшего образования. У студентов-платников другой подход к образованию. Я заплатил, а вы мне диплом.
В них очень хорошо преподавалась технология и оборудование. Вісшее образование предполагает на ряду с технологическими знаниями и научноисследовательские, чего в техникумах быть не могло.
В то время СЕРЬЁЗНО подходили к Практике Обучения Сейчас, Деньги и Галочки ..
Можно сказать, тогда лучше сами студенты к учёбе относились. Да и преподаватели делали свою работу качественнее, с серьёзным отношением к делу.
Неа корочка технаря вообще не котируется.. . А от ума горе вообще