Общество
Можно ли терпимо жить не работая? (если у человека маленькие потребности, он беспристрастен к вещам и т. п. и оптимист).
Можно все - времена такие.
Запросто.. . Покушать ищите на помойках, побирайтесь.. . Можете к стайке бомжей присоединиться...
Какие бы маленькие потребности не были, но даже для самой скромной жизни деньги нужны. Если не будешь работать, где их возьмешь? К кому на шею сядешь? Вот в чем вопрос...
Можно, например сдать внаем свою квартиру а жить на вокзале...
"Московский бомж Гоша, обретающийся в районе гостинницы "Заря", рассказывает, что сейчас он питается гораздо лучше, чем в советское время, когда работал слесарем на заводе "Электроконтакт". В рационе Гоши круглый год овощи и фрукты, среди которых и такие экзотические как ананасы, киви, манго.. . Соки Гоша пьет исключительно натуральные. К мясным деликатесам тоже слышком переборчив, а вареную колбасу не ест принципиально. Пьет Гоша исключительно хороший коньяк и водку, а по утрам, как настоящий аристократ, предпочитает шампанское.. . Конечно же, "снабжается" Гоша с мусорки, но тем не менее качество потребляемых им продуктов сомнений не вызывает. Вот и получается, что Гоша питается лучше среднестатистического россиянина, который о "потребительской корзине" бомжа может только мечтать".
("Московский комсомолец")
Если человека кто-то содержит. Ну хоть немного помогает. Потому что элементарно надо жилье иметь, пособия врядли хватит на то, чтобы снимать квартиру.
Можно жить на пособие по безработице)
Официально не работая можно: торговать в аренду квартиру сдавать если есть возм. .
Халтурить, бомбить
А совсем не работать-это или сидеть: на шее у предков или в дурдоме или на зоне!! !
Выбирай сама что тебе лучше.
Халтурить, бомбить
Выбирай сама что тебе лучше.