Общество

Вы не замечали что начальникам приятнее чтобы подчинённые были глупее его.

И вот по этому принципу всё очень долго строилось?
Ольга Лозовая
Я бы позволил себе поправочку.
Неумным начальникам приятнее, чтобы подчинённые были глупее его. Глупее - несколько неподходящее словцо.
Докладываю об этом имеючи знакомство с начальниками различных уровней на предприятии со штатом в несколько десятков тысяч работающих.
Если руководитель всерьёз печётся об успешной работе подразделения или предприятия, то он вынужденно окружает себя способными, думающими и деятельными сотрудниками. И даже способствует их росту. А сам исподволь учится у них.. .
Если он последнего не делает, то плохи дела его.
Галина Солтис
Лучший ответ
Ольга Лозовая Наверное там где деньги бюджетные встречается ,то о чём я спросила.
Уважайте своего начальника!
...Ведь вы видите перед собой только одного идиота, а он - целое стадо!;)
Елена Бахарева
Замечала.
Мариша Шайпак
У нас в стране это основной принцип построения вертикали власти!
Ирина Друца
Начальнику приятней чтобы подчиненные делали вид, что они тупее. Никогда не показывайте, что вы умнее.
Глупость эта происходит от безответственности и бюрократического отношения к делу. Вот вы умный человек, вам поручили дело, с вас его спросят, вы делите это большое дело на несколько маленьких и отдаете подчиненным специалистам, если они глупее вас они свое маленькое дело не сделают, соответственно и большое дело не сделается и вас накажут, так нужны ли вам подчиненные дураки?
смотря чем организация занимается. если подчиненные конкретную работу должны делать, то лучше, чтобы они соображали немного. а то бывает такого натворят
Ruslan Mixashuk
теперь вряд ли вы когда-нибудь станете начальником. истина всего мира открылась вам!
может вы путаете с неумением себя вести? когда подчинённый высказывает то что не дипломатично, то что повредит исходя из политики руководства которую кто-то не заметил? может кому-то просто плевать и на организацию, и на работающих там людей, а он хочет карьерного роста, да срочно! и обязательно, прям кому-то без карьерного роста и работа не мила.... и бессмысленна, и такие подчинённые ещё норовят испортить то что другие создавали до них годами.... переиначить всё по-ихнему, лишь бы показаться поярче. учитесь подчиняться, это искусство, распределение ответственности, учёт мнений. это полезно даже владельцам собственного бизнеса, в очереди в банке можете попасть в зависимое положение
Нет. Кто тогда работу будет работать? Не сам же шеф
Владимир Хмыз
Оглянемся. Чем занимается человечество 21 века.
"агрокомплекс: производство сельхозпродукции (удобрение почвы, опрыскивание) , переработка, хранение сельхозпродукции (допустимо малое воздействие радиации) ; добыча горно-химического сырья; нефтяная, газовая, добыча, переработка драгоценных камней; производство, реализация металлотехники: автомашины, военная техника, агротехника, спортивные, детские, для людей с ограниченными возможностями, строительные материалы; производство и реализация и установка пластиковых окон, оборудования из пластика, пластиковой тары и пр; производство, реклама, реализация изделий из полипропилена (БОП пленки) , производство, реализация, установка древесно-стружечных плит, производство, реклама, реализация синтетических моющих препаратов, юридический аудит; и т. д и пр. и посредническая деятельность во всем вышеперечисленном.
Прогресс? Регресс. .
Креативная бессмысленность в работе и преданность корпорации.
А*
Алиюшечка ***
Такова психология людей!
Естественно, какому начальнику в сегодняшнии дни захочется терпеть превосходство своих работников, пребывая в уверенности, раз он начальник, то лучше их.
ну жда