Него самого?
Он дал указание искать ошибку, но проверить результат поиска не может из-за своей низкой квалификации.
Общество
Начальник требует, чтобы подчиненные поднимали свою квалификацию. Это правильно. Но почему никто не требует это же от
Так подсиди его, в чем проблема? У любого начальника всегда есть свой начальник, если они поймут, что он не соответствует своей должности, то будут искать ему замену!
Кристина Суркова
Он сам нашел себе замену и теперь просто деньги получает, а за него работает другой.
Начальник управляет процессом. Ему нужно уметь правильно управлять, а не квалифицированно выполнять работу рабочих. И в этом его квалификация.
Например как только мне исполнилось 18 лет, меня поставили работать горным мастером в шахте. С корабля на бал. Я не умел квалифицированно рубить уголь, не умел квалифицированно крепить выработки, но я знал как это нужно делать ПРАВИЛЬНО и был способен контролировать производственные процессы в части технологии и безопасности. Меня учили разрабатывать технологические процессы, составляя технические проекты, планированию работ и их организации, нормированию и оплате труда, а не уголь рубить. Это уже позже, после того как поработал в училище мастером производственного обучения групп электрослесарей подземных, я пришёл в это же училище получать специальность электрослеваря подземного, потом в учпункте освоил профессию рабочего очистного забоя, рубил уголь отбойным молотком.
Если Вы работаете в высоко технологическом производстве и технологии постоянно развиваются, Вы ОБЯЗАНЫ повышать свою квалификацию, а не за начальником следить. Например врач, если год не работал по специальности, утрачивает квалификацию и обязан переучиваться так как уже лекарства иные, технологии лечения другие. Когда моя дочь училась в институте, преподаватель хирургии заставил всех купит его книгу по хирургии и обещал строго спрашивать на экзамене по этой книге. Через год сдавали экзамены. Профессор сказал, что дочь ничего не знает по вопросу, на что она ткнула носом профессора в книгу, а он сказал, что это уже устаревшая технология проведения этой хирургии и уже всё иначе.
Мы Россию поднять с колен не можем именно потому, что следим за начальниками и не занимаемся самообразованием. Как купили в 1970 году у итальянцев "Фиат", с технологией сборки полуторки собрали Фиат и получили Жигули, так 50 лет Жигули и получаем, а Фиат НИКАК не получается.
Кристина Суркова
Хрень пиште. Начальники полные идиоты не могут работать с нормальными специалистами.
ну вообщем то это удобно самому мне, я уже говорил ранее что сам многие годы имел отношение к обороноспособности страны, в составе бригады гражданских специалистов мы поддерживали энергетику полигона КУРА на Камчатке, тот самый куда все испытуемые ракетки падают., думаю в Новостях об этом часто говорят.,,, после чего вся НАТА в штанишки пИсается... так уж вышло что по должностным обязаностям на меня возложили нагрузку обслуживания АКБ, любых типов. Было у меня их более 50 -ти штук. Сначала было сложно. чисто физически, объём работы большой, уставал... НО.
Как приезжал из командировок
всё время рыл в сети информацию.. по АКБ.
и со временем всё устаканилось, когда знаешь как работать и работать легче.
Как приезжал из командировок
Ему плевать, он начальник.
Кристина Суркова
Отвечать придется все равно.